10 марта 2013
Премьер Николай Азаров опроверг слухи о планах ввести налог на депозиты. Об этом он написал в соцсети Facebook.
На вопрос относительно того, как он относится к такой идее, Азаров уточнил, что речь идет о введении налога не на депозиты, а на доходы, полученные от хранения денег на депозите.
"То есть, предлагается облагать не депозит, а доход от хранения денег на депозите. Так вот, я к этому проекту отношусь отрицательно", – подчеркнул премьер.
По его словам, власти заинтересованы в том, чтобы наращивать банковскую систему, и "должны поощрять наше население вкладывать деньги на депозиты".
"Поэтому правительство против налога на доход от депозитов. И, разумеется, если у кого-то возникнет такая идея относительно налогообложения самих депозитов, то, на мой взгляд, это абсолютно абсурдная идея, потому что нельзя дважды облагать один и тот же доход", – подытожил глава правительства.
Как сообщали Ukranews, в конце февраля депутат от Партии регионов Евгений Сигал предложил парламенту запретить банкам привлекать вклады в иностранной валюте. Депутат также предложил ввести налогообложение доходов от депозитов физических лиц по ставке 25% с 1 января 2014 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025
Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї 8 апреля 2025
Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї За його словами, поліція приховує правдиву інформацію