10 марта 2013
Единокровный брат президента США Барака Обамы Абонго Малик Обама проиграл губернаторские выборы в Кении.
За него проголосовал лишь один процент избирателей округа Сиайя.
Хотя предварительные результаты указывали на победу в Сиайе кандидата от Партии национальной повестки дня Уильяма Одьямбо Одула, кенийская пресса впоследствии сообщила, что он уступил главному конкуренту - Корнелу Расанге Амоту, представителю Оранжевого демократического движения.
В частности, об этом писали издания Daily Nation и Standard Digital, причем Малик Обама в их материалах не упоминается вовсе.
О том, что Малик Обама решил баллотироваться на губернаторских выборах, стало известно в январе. "Если мой брат так много делает для народа в Соединенных Штатах, почему бы мне не делать то же для кенийцев?" - заявил он в интервью агентству Reuters. Обама баллотировался как независимый кандидат и обвинял существующие партии в неэффективности.
Всеобщие выборы в Кении состоялись в понедельник, 4 марта. В борьбе за пост президента победу одержал кандидат от партии Национальный альянс, вице-премьер страны Ухуру Кениятта, которого Международный уголовный суд в Гааге обвиняет в преступлениях против человечности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung почала показувати рекламу на холодильниках за $3000 - ЗМІ 19 сентября 2025
Samsung почала показувати рекламу на холодильниках за $3000 - ЗМІ
Телеведуча Оксана Гутцайт провела екскурсію своїм розкішним двоповерховим будинком під Києвом 19 сентября 2025
Басейн, садівник і помічниця по дому: телеведуча Оксана Гутцайт провела екскурсію своїм розкішним двоповерховим будинком під Києвом Будинок має цікаву історію
Могилевська презентувала свій хіт 2006 року у драйвовій версії з LeLy45 19 сентября 2025
Наталія Могилевська об'єдналася з молодою артисткою та дала нове життя своєму старому треку