Азаров рассказал, что госбюджет будет зависеть от переговоров с Россией

21 ноября 2013

Премьер министр Николай Азаров заявляет, что формирование госбюджета на 2014 год зависит от нахождения взаимопонимания с Россией. Об этом он сказал журналистам в Санкт-Петербурге.

"Формирование бюджета, основных цифр развития экономики на следующий 2014 год будет зависеть от того, насколько мы найдем взаимопонимание с Российской Федерацией", - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что те сбои, которые в последнее время возникли с торговле с Россией, привели к значительным экономическим потерям для Украины.

"Сейчас для нас задача №1 прежде всего восстановить темпы и объемы роста нашего товарооборота с Российской Федерацией", - подчеркнул премьер.

Он добавил, что в ходе своего визита в Россию последнюю свою встречу он проведет с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

При этом, по словам Азарова, встреча поставлена напоследок, чтобы иметь возможность обсудить все накопившиеся вопросы без ограничений во времени.

"Мы готовы на любые по длительности разговоры. Важно, чтобы было достигнуто взаимопонимание", - отметил Азаров.

Кроме того, он снова заявил, что одним из приоритетов председательства Украины в СНГ в 2014 году будет реализация положения договора о зоне свободной торговли СНГ по свободному доступу к трубопроводному транспорту.

Напомним, в сентябре Верховная Рада вернула проект государственного бюджета на 2014 год обратно в Кабинет Министров на доработку. По словам спикера ВР, правительство внесет проект бюджета в парламент в начале декабря.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

Як зробити успішні ставки на CS:GO: експертні поради 26 апреля 2024

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) - це не лише популярна відеогра, але й величезна індустрія ставок, що привертає увагу мільйонів гравців та шанувальників кіберспорту

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше