В России в почтовой посылке нашли пулемет Максим

21 ноября 2013

Как сообщается, в посылках были спрятаны пистолеты, ножи и даже пулемет Максим.

Сотрудники калининградской почты столкнулись с такими посылками впервые. Боевые ножи спецподразделений, коллекционные сабли с именными гравировками и свастикой, а также огнестрельное оружие были упакованы в картонные коробки и уже подлежали отправке.

Однако специальный сканер показал, что спрятан запрещенный груз. Официально арсенал предназначался некой Наталье Викторовне.

В одной из посылок были обнаружены: ствольные коробки, магазины, запасныке части к пулемету МГ-42. В идеальном состоянии, в масле, прицельные планки и пружины. Все с пружинами. В рабочем состоянии.

Оказалось, что в самую крупную посылку неизвестный отправитель упаковал и пулемет Максим. Такая «передачка» со следами боевых сражений стала неожиданостью даже для сотрудников спецслужб и транспортных полицейских, которые и проводили операцию.

Отмечается, что большинство обнаруженных предметов были образцами оружия времен Великой Отечественной войны и представляли собой историческую и культурную ценность.

Все оружие было в боевом состоянии, а некоторые модели были модернизированы для улучшения стрелковых характеристик.

Всего, по данным полиции, было выявлено 40 посылок, в которых обнаружено 18 единиц огнестрельного и 29 образцов холодного оружия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше