Азаров с надеждой наблюдает, как падает ВВП Украины

21 ноября 2013

Правительство Украины рассчитывает завершить год с ростом ВВП, но за 10 месяцев текущего года он снизился на 0,6%. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общей пресс-конференции с главами правительств РФ Дмитрием Медведевим и Беларуси Михаилом Мясниковичем.

Азаров подчеркнул, что из-за мирового экономического кризиса в большинстве стран значительно замедлились темпы экономического роста. "У нас за 10 месяцев - 99,4%, то есть минус 0,6%", - сказал Азаров и отметил, что задача правительства - по итогам года обеспечить небольшой рост ВВП, передает РБК-Украина.

ВВП Украины в третьем квартале 2013 года снизился на 1,5% по сравнению с третьим кварталом 2012 года, что хуже темпов падения в I и II кварталах этого года, составлявших соответственно 1,1% и 1,3%.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина заняла последнюю позицию среди стран СНГ по показателям ВВП за первое полугодие. Причиной стал главным образом продолжающийся спад в промышленности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше