Азербайджан заявил о начале обмена пленными с Арменией

15 декабря 2020

Азербайджан и Армения начали обмен пленными и заложниками. Об этом заявила Госкомиссия Азербайджана по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан в понедельник, 14 декабря.

"В результате переговоров, проведенных при участии международных организаций и командования миротворческих сил России, достигнута договоренность об обмене с армянской стороной пленными и заложниками по принципу "всех на всех", и 14 декабря текущего года началось взаимное возвращение пленных и заложников", - сказано в сообщении.

В Баку самолетом доставили находившихся в плену и заложниках граждан Азербайджана, в том числе удерживаемых с 2014 года армянской стороной Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова.

"После проведения соответствующих карантинных мер освобожденные лица воссоединятся с семьями", - добавили в госкомиссии.

В Баку подчеркнули, что азербайджанская сторона и впредь будет выполнять взятые на себя обязательства по обмену пленными, заложниками и телами погибших.

Напомним, что ранее в Азербайджане арестовали четверых военных за преступления в Карабахе. Действия военнослужащих являются неприемлемыми и противоречащими менталитету азербайджанского народа, отметили в Баку.

Также сообщалось, что Ереван поставил в приоритет "деоккупацию Карабаха". Армения настаивает на установлении статуса Нагорного Карабаха на основе права народа на самоопределение.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія атакувала кіностудію Довженка в Києві: знищено найбільшу і найстарішу костюмну колекцію України 15 июня 2026

Росія атакувала кіностудію Довженка в Києві: знищено найбільшу і найстарішу костюмну колекцію України. Подробиці, фото та відео Росія продовжує атакувати цивільну інфраструктуру нашої країни

В Великобританії поліцейського викрили у фальсифікації доказів злочинів за допомогою штучного інтелекту 15 июня 2026

В Дербіширі (Великобританія) відкрито кримінальне розслідування щодо дій співробітника поліції, який обвинувачується у використанні штучного інтелекту для створення доказових матеріалів у ряді справ та перешкоджанні правосуддю. Це перший відомий випадок подібного роду в країні.

Samsung непомітно випустила Galaxy A27 15 июня 2026

Samsung непомітно випустила Galaxy A27

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше