22 июля 2019

Как отмечают аналитики, цены снижаются из-за сформировавшегося на рынке профицита. При этом оптовые цены на сжиженный автогаз падают уже четыре недели подряд. За месяц они опустились на 20%.
Аналитик "А-95" Артем Куюн считает, что поставки сжиженного газа на рынок по результатам июня могли достигнуть рекордных 180–185 тыс. тоннн, что вместе с высокими переходящими остатками прошлых месяцев создает большой профицит ресурса на рынке.
Как сообщалось, аналитики компании Pro-Consulting прогнозируют, что введение Украиной пошлин на дизельное топливо и сжиженный газ из России не повлияет на конечных потребителей на АЗС. Более того, по мнению экспертов, автогаз и дизельное топливо в Украине могут подешеветь.
По словам аналитиков, 2018 год стал рекордсменом по объему рынка дизельного топлива в Украине, а доля российской продукции составила 40%. Внутренние потребности удовлетворялись за счет импорта. Импортная продукция составила 89% рынка, а остальные 11% поделили между собой "Укртатнафта" и "Укргазвыдобування".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Веб-версія WhatsApp отримає підтримку голосових та відеозвонків 10 февраля 2026
Веб-версія месенджера WhatsApp існує з 2015 року, але досі в ній не була реалізована підтримка голосових та відеозвонків. Незабаром це зміниться, оскільки згадані функції нещодавно стали доступні в рамках програми бета-тестування додатку.
Бюджет Росії у січні показав рекордний дефіцит 10 февраля 2026
Дефіцит перевищив результат січня минулого року через провал нафтогазових доходів і значних витрат на початку року, пов'язаних з авансуванням держзамовлення.
Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках 10 февраля 2026
Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках