9 октября 2016
С начала 2016 года украинские банки закрыли 1 153 отделений, а их общее количество сократилось на 9,7% – до 10 718. Ближе к осени темпы сокращения отделений уменьшились: если во втором квартале показатель составлял 4,5%, то в третьем – 1%.
Среди крупнейших банков лидерами по сокращению своей сети с начала года стали Ощадбанк – 366 отделений (сокращение 8,8%), ПриватБанк – 259 отделений (10%), УкрСиббанк – 46 отделений (10,2%). Правэкс-Банк" сократил количество своих отделений на 40 (28,7%), банк "Пивденный" – на 25 отделений (18,1%). В то же время государственный Укргазбанк открыл 49 новых отделений (+ 27,3%).
Напомним, банковская система Украины вернулась к прибыльной деятельности – с начала года по август 2016 года финучреждения получили прибыль на общую сумму 2,7 млрд грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про анонсовану зустріч із Сі 5 мая 2026
Президент США "нетерпляче чекає" зустрічі з китайським лідером в Пекіні і запевняє, що це буде "дуже важлива поїздка".
LEGO анонсувала фігурку Дарта Вейдера з мечем і тканинним плащем 5 мая 2026
LEGO анонсувала фігурку Дарта Вейдера з мечем і тканинним плащем
Був номінований на "Оскар" названий найсумнішим фільм усіх часів 5 мая 2026
Був номінований на "Оскар": названий найсумнішим фільм усіх часів Просту за сюжетом і формою стрічку робить легендарною ключовий акторський дует