Банкиры: очень хорошо, что НБУ не только принимает решения, но и объясняет свою позицию

29 марта 2014

Эксперты финансового рынка сообщают, что ситуация в стране постепенно стабилизируется.

"Нет очередей в обменниках или массового снятия депозитов. Можно сказать, что все-таки в целом, на 90%, наша банковская система довольно мощная, ликвидная и стабильная", - заявил экс-заместитель председателя НБУ Александр Савченко.

Представители отрасли считают, что ограничения на снятие валютных депозитов, введенные Национальным банком Украины, являются временной мерой и призваны стабилизировать и успокоить рынок. Об этом заявил председатель правления ПАО "Финбанк" Константин Смольский.

"Очень важно, что Национальный банк не только принимает решения, но и говорит о них и объясняет свою позицию. Теперь мы как коммерческие банки должны помочь НБУ донести это до наших клиентов. Эти ограничения однозначно временные. Как только будет стабилизация рынка, а я ожидаю, что это случится очень скоро, ограничения будут сняты", - отметил банкир.

По словам участников рынка, спокойствие в банковском секторе обеспечивается, в том числе регулярным подкреплением наличными средствами отделений и банкоматов.

О стабильности финансовой системы Украины свидетельствует и тот факт, что банки продолжают открывать новые отделения, несмотря на непростую ситуацию в стране. Кроме того, была восстановлена работа финансовых учреждений в центре столицы, в том числе и на Майдане.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025

В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек

Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025

Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах

Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025

Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юристи 0.6
Юристи

Отзывов: 1

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше