24 октября 2016
Нападения так называемых злых клоунов нельзя считать простыми розыгрышами, уверен министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман. Злым клоунам не следует рассчитывать на снисхождение со стороны правоохранительных органов, добавил министр.
"Такие подлые проделки могут иметь серьезные последствия", - заявил министр в интервью газете Passauer Neue Presse, опубликованной в понедельник, 24 октября.
"Мы ничего не собираемся пропускать и будем последовательно доводить каждый случай до конца. Так что шутка превратится для злоумышленника в очень серьезное дело", - подчеркнул Херрман.
Только за минувшие выходные несколько человек в разных городах Германии стали жертвами нападений злых клоунов, минимум трое получили ранения. Нападения хулиганов в масках на случайных прохожих были отмечены, в частности, в Берлине, Мюнстере, Ростоке, Дуйсбурге, Кельне, Ахене.
Херрман в интервью газете рассказал об инциденте, произошедшем в Мюнхене в пятницу, 21 октября с 10-летним мальчиком: "Внезапно из кустов выскочил кричащий клоун в маске, размахивая топором, и стал преследовать ребенка. Мальчик страшно испугался и убежал". Публикующие подобные видео хулиганы могут рассчитывать на визит полиции, пригрозил баварский министр.
Феномен злых клоунов, пугающих прохожих, некоторое время назад был зафиксирован в США. Затем подражатели хулиганам появились в Европе, в том числе в Германии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трампа зробив заяву про воєнні злочини в Ірані 7 апреля 2026
Американський президент "не переймається" через можливість скоєння армією США воєнних злочинів в Ірані.
Які запчастини до сільгосптехніки завжди краще мати в запасі MAYER-PRO Відгуки 7 апреля 2026
Пояснюємо, які запчастини до сільгосптехніки краще завжди мати в запасі, щоб уникнути простою в сезон. Які деталі виходять з ладу найчастіше, що варто купувати заздалегідь і як підходити до вибору. Які запчастини до сільгосптехніки завжди краще мати в запасі MAYER-PRO Відгуки
Росія втратила майже $1 млрд через атаки дронів по терміналах на Балтиці 7 апреля 2026
Низка ударів по ключових нафтових терміналах Росії на Балтиці завдала збитків майже на мільярд доларів.