26 ноября 2020
За кандидата в президенты США, демократа Джозефа Байдена на всеобщих выборах проголосовали более 80 миллионов избирателей - это рекордный показатель в истории государства. Такие данные обнародовал во вторник, 24 ноября, телеканал NBC, и подсчет голосов продолжается.
Так, Байдена в президентской гонке поддержали 80 011 360 американцев, тогда как действующего главу Белого дома - 73 881 874 человека.
Исследовательская организация Cook Political Report опубликовала похожие данные по Байдену - 80 070 466 голосов. При этом другие СМИ утверждают, что отметку в 80 миллионов демократ еще не преодолел.
Напомним, всеобщие выборы в США состоялись 3 ноября. Как сообщили ведущие американские СМИ, Байден получил свыше 270 необходимых голосов коллегии выборщиков.
Однако Трамп не признал поражения и обвинил власти штатов в фальсификациях. В то же время республиканец распорядился начать передачу власти Байдену.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Молдова ув'язнила олігарха Плахотнюка на 19 років 23 апреля 2026
Плахотнюка визнали винним у співучасті в розкраданні коштів із трьох банків.
Вікторія Маремуха похвалилася досягненням в йозі. Фото 23 апреля 2026
Блогерка Вікторія Маремуха похвалилася своїм фанам новим досягненням у йозі, а саме стійкою на голові. У своєму блозі вона показала, як виконала вправу, а також поміркувала про цілі
У Києві на Харківському масиві біля багатоповерхівки виявили тіло жінки 23 апреля 2026
У Києві на Харківському масиві біля багатоповерхівки виявили тіло жінки. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці