Байден обратился к Конгрессу из-за Украины

11 мая 2022

Президент Соединенных Штатов Джо Байден призвал американский Конгресс скорее одобрить выделение Украине 33 миллиардов долларов помощи. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Я направил в Конгресс срочное предложение предоставить Украине необходимую военную, экономическую и гуманитарную помощь. План был значительным по размеру, потому что потребность существенная: мы должны стоять на стороне Украины, когда она защищается от российской агрессии", - отметил Байден.

Он подчеркнул, что потребность является неотложной. Президент США объяснил, что почти исчерпал средства, предоставленные двухпартийным большинством в Конгрессе для поддержки украинских бойцов.

"Эта помощь была чрезвычайно важной для успеха Украины на поле боя. Мы не можем допустить, чтобы наша поддержка прекратились, пока мы ожидаем дальнейших действий Конгресса", - сказал глава Белого дома.

Он призвал Конгресс немедленно принять украинский законопроект о дополнительном финансировании и передать его ему на стол в течение следующих нескольких дней.

Напомним, президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше