Байден вспомнил о Трампе и перекрестился

15 сентября 2021

Президент США Джо Байден вспомнил о своем предшественнике и противнике на выборах 2020 года Дональда Трампа на выступлении перед сторонниками в Калифорнии и перекрестился. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 14 сентября.

В частности, Байден говорил о выборах губернатора штата, выступая в поддержку его нынешнего главы Гэвина Ньюсома. Он заявил, что его противник-республиканец Ларри Элдер – "клон Дональда Трампа", которого нельзя допустить к власти.

"Как вы все знаете, в прошлом году я боролся на выборах против настоящего Дональда Трампа", –сказал Байден и перекрестился под смех своих сторонников.

Нынешний визит Джо Байдена в Калифорнию – часть кампании по поддержке политиков-демократов по всей стране, цель которой – борьба с "трампизмом", сохранившимся в США после ухода Трампа.

В апреле 2021 года республиканцам удалось собрать необходимое количество подписей за отзыв губернатора Калифорнии. В основном недовольство избирателей вызвано действиями властей штата по борьбе с эпидемией COVID-19. Голосование назначено на 14 сентября, а в бюллетенях будет два вопроса: "Хотите ли вы отзыва губернатора?" и "Если да, кто, по вашему мнению, должен его заменить?". В случае победы сторонников отзыва, его преемник возглавит штат на период до очередных губернаторских выборов.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп намерен участвовать в следующей президентской кампании 2024 года. У него укрепился интерес к выборам после снижения рейтингов Байдена на фоне вывода американских войск из Афганистана.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Румунія заявила про масштабну кібероперацію РФ проти критичної інфраструктури - ЦПД 26 февраля 2026

Відповідальність брали на себе хакерські угруповання Quilin і Gentlemen. Така тактика дозволяє Кремлю діяти через кримінальні мережі, зберігаючи формальну "непричетність".

Бразилія знову оштрафувала Apple за відсутність зарядного пристрою в комплекті з iPhone 26 февраля 2026

Інститут захисту прав споживачів штату Алагоас (Procon-AL) у Бразилії оштрафував Apple на 101 627,50 реала (приблизно $20 тисяч) через продаж смартфонів iPhone без адаптерів живлення, які відомство назвало «необхідним предметом для регулярного використання продукту».

РФ відреагувала на санкції Лондона 26 февраля 2026

Росіяни звинуватили британський політичний істеблішмент у надмірній підтримці України і попередили про "дестабілізацію світових енергетичних ринків".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше