15 сентября 2021
Президент США Джо Байден вспомнил о своем предшественнике и противнике на выборах 2020 года Дональда Трампа на выступлении перед сторонниками в Калифорнии и перекрестился. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 14 сентября.
В частности, Байден говорил о выборах губернатора штата, выступая в поддержку его нынешнего главы Гэвина Ньюсома. Он заявил, что его противник-республиканец Ларри Элдер – "клон Дональда Трампа", которого нельзя допустить к власти.
"Как вы все знаете, в прошлом году я боролся на выборах против настоящего Дональда Трампа", –сказал Байден и перекрестился под смех своих сторонников.
Нынешний визит Джо Байдена в Калифорнию – часть кампании по поддержке политиков-демократов по всей стране, цель которой – борьба с "трампизмом", сохранившимся в США после ухода Трампа.
В апреле 2021 года республиканцам удалось собрать необходимое количество подписей за отзыв губернатора Калифорнии. В основном недовольство избирателей вызвано действиями властей штата по борьбе с эпидемией COVID-19. Голосование назначено на 14 сентября, а в бюллетенях будет два вопроса: "Хотите ли вы отзыва губернатора?" и "Если да, кто, по вашему мнению, должен его заменить?". В случае победы сторонников отзыва, его преемник возглавит штат на период до очередных губернаторских выборов.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп намерен участвовать в следующей президентской кампании 2024 года. У него укрепился интерес к выборам после снижения рейтингов Байдена на фоне вывода американских войск из Афганистана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля 15 июня 2026
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля Українцям вона відома за ролями в "Інтернах" та "Реальних пацанах"
В Великобританії поліцейського викрили у фальсифікації доказів злочинів за допомогою штучного інтелекту 15 июня 2026
В Дербіширі (Великобританія) відкрито кримінальне розслідування щодо дій співробітника поліції, який обвинувачується у використанні штучного інтелекту для створення доказових матеріалів у ряді справ та перешкоджанні правосуддю. Це перший відомий випадок подібного роду в країні.
У Києві внаслідок російської атаки пошкоджено Мистецький арсенал 15 июня 2026
Пожежу не вдається загасити уже кілька годин: у Києві внаслідок російської атаки пошкоджено Мистецький арсенал. Фото і відео На місці події працюють усі екстрені служби