15 сентября 2021
Ураган первой категории Николас ослаб до тропического шторма в Мексиканском заливе. Он вышел на побережье США, ударив по штатам Техас и Луизиана. Об этом сообщает Reuters во вторник, 14 сентября.
Указано, что штормовой ветер и сильные ливни оставили без электричества почти 450 тысяч жителей – более 95 тысяч жителей Луизианы и более 345 тысяч человек в Техасе. Во вторник в школах обоих штатов отменили занятия, а жителей попросили оставаться дома.
При этом стихия помешала восстановительным работам на линиях, поврежденных ранее ураганом Ида. В домах 119 тысяч жителей Луизианы так и не появился свет.
Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в Луизиане из-за приближения Николаса и распорядился предоставить местным властям федеральную помощь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо квашений продукт, який знижує ризик раку та підвищує імунітет 13 апреля 2026
Квашена капуста надзвичайно корисна.
Трамп накинувся з критикою на Папу Римського 13 апреля 2026
Глава Білого дому після критики понтифіка заявив, що не є "великим шанувальником" Папи.
56-річна Лорен Санчес спантеличила заявою про народження дитини із мільярдером Безосом 13 апреля 2026
56-річна Лорен Санчес спантеличила заявою про народження дитини із мільярдером Безосом Разом вони виховують сімох дітей від попередніх стосунків