Белоруссия запретила ввоз картофеля из Евросоюза

8 февраля 2014

Белоруссия по просьбе России запретила ввоз картофеля из Евросоюза, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства и продовольствия республики

"Информируем о том, что в связи с неоднократными обращениями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации и в соответствии со статьями 6 и 8 соглашения Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года, принципами международной конвенции по карантину и защите растений, министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь вводит с 1 февраля 2014 года временные ограничения в отношении поставок с территории стран-членов Европейского союза и происхождением из стран-членов Европейского союза на территорию Республики Беларусь семенного и продовольственного картофеля", — сообщение министерства.

Запрет также касается посадочного материала, кроме того, который поступает для государственного сортоиспытания и научно-исследовательских целей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026

Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.

Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026

Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше