Бен Аффлек возвращается в режиссерское кресло

25 ноября 2019

Бен Аффлек займется экранизацией произведения писателя Адама Хохшилда под названием "Призрак короля Леопольда: История жадности, террора и героизма в колониальной Африке".

Действие будет происходить в 19-м веке, когда европейские страны боролись за ресурсы африканского континента. Бельгийский король Леопольд стал одним из самых богатых людей в мире с миллиардами, спрятанными на секретных банковских счетах. Фактически получив в частную собственность государство Конго, он перебросил на его территорию целую наемную армию, чтобы бесконтрольно вывозить каучук и слоновую кость. Он заставил местных жителей заниматься сбором ресурсов. Те, кто отказывался, подвергались жестоким наказаниям, многие были убиты. В книге приводятся подсчеты, согласно которым в этот период в Конго погибли до восьми миллионов человек.

В центре сюжета героические конголезцы, которые решились дать отпор Леопольду и его наемникам, а также их союзники, среди которых оказался американский миссионер и британский журналист. Все вместе они создали первое движение за права человека.

Сроки работ над проектом пока не уточняются. Одним из продюсеров картины будет Мартин Скорсезе.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тристоронній саміт Трампа, Сі та Путіна: що може завадити зустрічі 4 ноября 2026

Дональд Трамп і Володимир Путін зацікавлені у спільній зустрічі із Сі Цзіньпіном у Шеньчжені. Однак Китай поки не підтвердив участі в такому форматі, а сторони не узгодили порядок денний.

Для пошуку позаземного життя вчені створили цифрову модель безжиттєвої Землі 3 ноября 2026

Для пошуку позаземного життя вчені створили цифрову модель безжиттєвої Землі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Портал tsentr-v 5.0
Портал tsentr-v

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше