25 ноября 2019
Бен Аффлек займется экранизацией произведения писателя Адама Хохшилда под названием "Призрак короля Леопольда: История жадности, террора и героизма в колониальной Африке".
Действие будет происходить в 19-м веке, когда европейские страны боролись за ресурсы африканского континента. Бельгийский король Леопольд стал одним из самых богатых людей в мире с миллиардами, спрятанными на секретных банковских счетах. Фактически получив в частную собственность государство Конго, он перебросил на его территорию целую наемную армию, чтобы бесконтрольно вывозить каучук и слоновую кость. Он заставил местных жителей заниматься сбором ресурсов. Те, кто отказывался, подвергались жестоким наказаниям, многие были убиты. В книге приводятся подсчеты, согласно которым в этот период в Конго погибли до восьми миллионов человек.
В центре сюжета героические конголезцы, которые решились дать отпор Леопольду и его наемникам, а также их союзники, среди которых оказался американский миссионер и британский журналист. Все вместе они создали первое движение за права человека.
Сроки работ над проектом пока не уточняются. Одним из продюсеров картины будет Мартин Скорсезе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві в історичній частині Подолу чоловік жорстоко вбив перехожого 7 февраля 2026
У Києві в історичній частині Подолу чоловік жорстоко вбив перехожого. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Лавров знайшов "винних" у замаху на генерала ГРУ 7 февраля 2026
Таким чином США можуть "збити із курсу на досягнення справедливого врегулювання" в Україні, переживає Сергій Лавров.
В бюджет регіонів РФ утворилася найбільша за всю історію "дірка" - ЗМІ 7 февраля 2026
Сумарний дефіцит місцевих бюджетів у Росії склав 1,538 трильйона рублів, свідчать звіт російського Мінфіну.