25 ноября 2019
Бен Аффлек займется экранизацией произведения писателя Адама Хохшилда под названием "Призрак короля Леопольда: История жадности, террора и героизма в колониальной Африке".
Действие будет происходить в 19-м веке, когда европейские страны боролись за ресурсы африканского континента. Бельгийский король Леопольд стал одним из самых богатых людей в мире с миллиардами, спрятанными на секретных банковских счетах. Фактически получив в частную собственность государство Конго, он перебросил на его территорию целую наемную армию, чтобы бесконтрольно вывозить каучук и слоновую кость. Он заставил местных жителей заниматься сбором ресурсов. Те, кто отказывался, подвергались жестоким наказаниям, многие были убиты. В книге приводятся подсчеты, согласно которым в этот период в Конго погибли до восьми миллионов человек.
В центре сюжета героические конголезцы, которые решились дать отпор Леопольду и его наемникам, а также их союзники, среди которых оказался американский миссионер и британский журналист. Все вместе они создали первое движение за права человека.
Сроки работ над проектом пока не уточняются. Одним из продюсеров картины будет Мартин Скорсезе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США чоловік загинув після падіння з американських гірок 14 октября 2026
Смертельна надзвичайна подія в штаті Джорджія: у парку розваг Six Flags Over Georgia загинула людина внаслідок нещасного випадку.
США та Європа готують мирний план для України - WP 14 октября 2026
Ініціатива передбачає відбудову України, гарантії безпеки, енергетичну співпрацю з Росією та припинення вогню по нинішній лінії фронту.
Apple представила HomeView — домашній смарт-екран на підставці з Siri AI 14 октября 2026
Apple представила HomeView — домашній розумний дисплей з голосовим помічником Siri AI та вбудованою акустикою. Новинка призначена для управління розумним домом, відеозв'язку, прослуховування музики та перегляду відео. У США пристрій оцінили в 299 доларів, продажі розпочнуться 13 листопада.