Бен Стиллер навестил беженцев в Иордании

12 февраля 2017

По примеру своих голливудских коллег актер и режиссер Бен Стиллер отправился с визитом в Иорданию, где находятся лагеря для беженцев из Сирии – и, пообщавшись с теми, кто в результате военных действий лишился крова, поделившись своим опытом общения с беженцами.

"Как и многие из нас, я пытаюсь увязать, как это – быть открытым и сострадательным к положению других людей и в то же время беспокоиться о нашей национальной безопасности. Это – очень сложная проблема, и порой самый легкий способ с ней справиться (и я пользовался им раньше) – это игнорировать проблему вовсе. Нас уже не трогают постоянные новости о страдающих в Алеппо детях, жестокости и разрушениях в регионе. Как мы можем помочь тем, кто нуждается в помощи, не жертвуя нашей безопасностью?

Я, Бен Стиллер, не знаю ответа на этот вопрос. Но, общаясь с беженцами и теми, кто им помогает, я сумел полнее осознать реальные проблемы".

В своем эссе актер рассказывает о семьях из Сирии, с которыми успел пообщаться лично и выяснить их историю – и выражает надежду, что администрация нового президента США не будет считать сострадание и нацбезопасность взаимоисключающими понятиями. Также Бен Стиллер призвал поддержать страны, которые принимают беженцев (например, в Иордании сирийцы составляют уже 20% населения).

"Я надеюсь, что мы все сможем посмотреть в лица тех, кого боимся, и увидеть то, что порой распознать сложнее всего – самих себя".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Казахстані порушили сотні справ проти громадян, що воювали за Росію 26 декабря 2025

Раніше кількість таких справ у Казахстані обмежувалася десятками на рік, однак цього року їхня кількість сягнула позначки у 700.

Прототип китайського левітуючого вагона за дві секунди розігнався з місця до 700 км/год 26 декабря 2025

Китайські розробники досягли нової висоти в сфері технологій поїздів, що левітують на магнітній подушці — маглевів. Прототип з масою вагона не менше однієї тонни за дві секунди розігнали з нуля до 700 км/год. Прорив забезпечив просування в багатьох напрямках, від надпровідності до систем контролю потужності та її рекуперації під час екстреного гальмування. Заповітна позначка в 1000 км/год стала трохи ближчою.

Xiaomi випустила бездротові навушники Xiaomi Buds 6 з потужною системою шумоподавлення та підтримкою Apple Find My. 26 декабря 2025

Разом зі смартфоном Xiaomi 17 Ultra компанія Xiaomi сьогодні представила нові бездротові навушники Buds 6. Вони відрізняються легким дизайном (вага 4,4 г) і мають унікальну біонічну вигнуту форму, яка краще прилягає до слухового каналу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше