29 ноября 2014
Французский концерн Total продаст "Роснефти" долю в немецком НПЗ в размере 16,67%. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Компании согласовали основные условия сделки по покупке доли в размере 16,67% в нефтеперерабатывающем заводе в немецком городе Шведт. Подписи под документами поставили глава "Роснефти" Игорь Сечин и гендиректор Total Патрик Пуянне.
Total и "Роснефть" также достигли договоренностей о поставках топлива розничной сети французского концерна и оптовым потребителям. По мнению сторон, сделка поможет обеспечить стабильные поставки нефтепродуктов берлинскому региону.
"Данная сделка позволит укрепить позиции в одном из самых эффективных НПЗ Европы, а также является возможностью дойти до конечных потребителей ключевого европейского рынка. После закрытия сделки "Роснефти" и ROG будут контролировать около 55% акционерного капитала НП", - приводятся в сообщении слова Сечина.
Как сообщалось, "Роснефть" снизила добычу нефти на 25 тысяч баррелей в сутки из-за ситуации на рынке и в связи с повышением эффективности добычи.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найбільший банк Португалії масово закриває рахунки росіянам без ВНЖ 16 июня 2026
Перші повідомлення почали надходити з початку червня, а закриття рахунків заплановано на 14 серпня 2026 року.
У кількох павільйонах повилітали вікна: від російського обстрілу Києва постраждав ВДНГ 16 июня 2026
У кількох павільйонах повилітали вікна: від російського обстрілу Києва постраждав ВДНГ. Фото і відео Агресор бив по столиці дронами й ракетами, спричинивши серйозні руйнування
Samsung готує одразу три складані смартфони, але один із них особливо виділяється 16 июня 2026
Samsung готує одразу три складані смартфони, але один із них особливо виділяється