8 мая 2020
4 мая основатель SpaceX и Tesla Илон Маск в шестой раз стал отцом. Его избранница, канадская певица Граймс (Клэр Буше), родила первенца. О пополнении в семье Илон сообщил на своей официальное странице в Twitter, не скрывая пол и имя малыша. Но вот как раз выбором имени сыну знаменитые родители удивили поклонников – "X Æ A-12 Маск". Сначала общество восприняло это как шутку новоиспеченного отца, но когда Граймс пояснила значение на своей странице в Twitter, пользователи убедились, что это реальное имя мальчика.
Как позже оказалось, X Æ A-12 Маск противоречит американским законам, поэтому Илону и Граймс придется выбрать другое имя сыну. Адвокат изобретателя Дэвид Гласс в комментарии изданию People заявил, что у пары могут возникнуть проблемы с получением свидетельства о рождении на территории Калифорнии. Дело в том, что по законам штата в имени ребенка должны содержаться только буквы английского алфавита.
"В Калифорнии при регистрации имени ребенка допускается использование только 26 букв английского алфавита. Таким образом, цифры, диакритические знаки и любые другие символы и смайлы эмоджи оказываются под запретом. У них будет возможность обжаловать отказ в принятии свидетельства о рождении, но маловероятно, что их возражения примут, потому что, опять, это Калифорния, в которой не принято использование символов", — объяснил Гласс.
Отметим, с певицей Илон Маск начал отношения 2 года назад. Сразу после расставания с актрисой Эмбер Херд он появился на красной дорожке Met Gala с экстравагантной Граймс. Но жениться они пока не торопятся.
Ранее сама Граймс сообщила, что ее первенец сможет выбрать себе гендер самостоятельно. Об этом она рассказала также в социальной сети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"ВІА Гра" Попова показалася у золотому аутфіті 24 мая 2025
Співачка та ексучасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова, яка нині працює у Туреччині, показалася у золотому аутфіті.
В Росії розбився гелікоптер Мі-8: двоє загиблих 24 мая 2025
Пілот до останнього відводив вертоліт "подалі від приватних житлових будинків", розповіли свою версію російські соцмережі.
Під Києвом чоловік під час сварки жорстоко вбив співмешканку 24 мая 2025
Під Києвом чоловік під час сварки жорстоко вбив співмешканку. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі