3 декабря 2019
В интервью изданию The Daily Beast режиссёр Джордж Миллер рассказал, что в 4 фильме он хотел пригласить на главную роль Хита Леджера.
Сам Миллер начал разрабатывать концепцию "Дороги" в 1998 году, а в 2001-м съёмки отложили из-за теракта 11 сентября. Первые переговоры с Леджером проходили ещё в 2003-м до прорыва актёра в Голливуде.
Леджер скончался в 2008 году, не дождавшись возобновления проекта. Миллер отмечал, что в актёре была заложена необходимая для персонажа "мужественность, харизма и неугомонная энергия".
Впоследствии роль Макса отдали Тому Харди.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026
Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.
В РФ переробка нафти впала до мінімуму за 17 років 1 мая 2026
Нафтопереробка в РФ скоротилася до 4,69 млн. барелів на день. Порівняно з початком року обсяги впали на 11%, у річному вираженні - на 12%.
На честь короля Трамп скасував мита на шотландське віскі 1 мая 2026
Глава Білого дому зазначив, що королівське подружжя змусило його піти на таку поступку "навіть майже не благаючи".