18 октября 2021
Бывшего президента США Билла Клинтона в воскресенье, 17 октября, выписали из больницы в Калифорнии, куда он попал несколько дней назад из-за урологической инфекции, сообщает CNN.
Когда Клинтон покидал заведение, его под руку держала жена Хиллари. На вопрос, как он себя чувствует, 42-й американский президент поднял вверх большой палец.
Клинтона должны были выписать еще вчера, но оставили в больнице, чтобы продолжить внутривенный курс антибиотиков. По словам врачей, он проходил лечение в реанимации не потому, что ему нужна была интенсивная терапия, а для конфиденциальности и безопасности.
Напомним, что 75-летний экс-президент почувствовал усталость во вторник, 12 октября, и был доставлен в больницу после обследования. Он находился в Калифорнии, чтобы принять участие в частном мероприятии своего фонда, но в четверг Хиллари Клинтон представляла семью на мероприятии одна.
Ранее Клинтон уже попадал в больницу: в 2004 году ему сделали операцию на сердце, а в 2010-м вставили два стента.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо неочевидні ознаки порушення кровообігу, на які варто звернути увагу 4 декабря 2025
Неправильне харчування, ожиріння, гіподинамія – основні причини порушення циркуляції крові в організмі. Зниження кровообігу призводить до загострення хронічних захворювань, погіршує живлення головного мозку та внутрішніх органів.
Британія та Норвегія створять спільний флот для відстеження субмарин РФ 4 декабря 2025
Основою об'єднаного флоту стануть сучасні протичовнові фрегати Type 26. Загалом угруповання налічуватиме щонайменше 13 кораблів, з яких мінімум п'ять належатимуть Норвегії.
Генасамблея ООН ухвалила резолюцію щодо викрадених українських дітей 4 декабря 2025
Документ вимагає повернення усіх депортованих, а також притягнення до відповідальності винних.