Бывшая жена российского миллиардера отсудила у него 450 миллионов фунтов

12 мая 2017

Российский миллиардер по решению британского суда выплатит бывшей жене 453 миллиона фунтов стерлингов (почти 584 миллиона долларов). Отмечается, что это одна из самых больших выплат при разводе в истории Великобритании.

Судья запретил называть имена участников процесса, но заявил, что речь идет о 61-летнем нефтегазовом магнате родом с Кавказа и 41-летней уроженке одной из стран Восточной Европы, которые поженились в Москве и затем переехали в графство Суррей (когда это произошло, не уточняется). Женщине достанется 41,5 процента от всего совместно нажитого состояния.

Мужчина, в свою очередь, настаивал, что внес больший вклад в благосостояние семьи. Так, после продажи доли в неназванной российской компании за 1,3 миллиарда долларов он купил своим сыновьям две квартиры в элитном районе Лондона. Однако судья не принял его доводы, посчитав, что влияние мужа и жены в этом вопросе было одинаковым.

Под приведенное описание подходит бизнесмен азербайджанского происхождения Фархад Ахмедов, пишет RTVi. По данным Forbes, в 1980-х он переехал в Великобританию, где стал продавать российских соболей на лондонской бирже мехов, а в 1993-м получил пятипроцентную долю в газодобывающем предприятии «Нортгаз». В 2012 году магнат продал свои акции «Новатэку» за 1,3 миллиарда долларов, вложив часть средств в бумаги других российских компаний.

По состоянию на этот год Ахмедов занимает 67-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

61-річний Безос з нареченою показали ніжності на гала-вечорі amfAR у Каннах 24 мая 2025

61-річний мільярдер Джефф Безос і його 55-річна кохана Лорен Санчес показали ніжності на гала-вечорі amfAR у Каннах.

Трамп урізав фінансування науки до найнижчого рівня за 35 років 24 мая 2025

Скорочення торкнулися практично всіх сфер - від комп’ютерних наук, біології, фізики й інженерії до кліматичних досліджень і STEM-освіти. Також зупинено понад 1600 чинних грантів на близько $1,5 млрд.

"Блокнот" у Windows 11 навчився генерувати текст, а Paint - створювати стікери 24 мая 2025

"Блокнот" у Windows 11 навчився генерувати текст, а Paint - створювати стікери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

4 роддом  
4 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше