Бывший стилист Гвен Стефани пытается отсудить у певицы 25 млн долларов

17 января 2017

Гвен Стефани неожиданно оказалась в центре судебного скандала: бывший стилист певицы пытается отсудить у нее 25 миллионов долларов, утверждая, что она скопировала одну из его песен для записи своего хита "Spark the Fire", вышедшего в 2014 году.

Некий Ричард Моррилл, который ранее работал у Гвен стилистом, подал в суд не только на певицу, но и на Фаррелла Уильямса, который принял участие в записи "Spark the Fire", а также на продюсера Стефани, обвиняя его в том, что тот не предотвратил плагиат.

Стилист утверждает, что в далеком 1998 году передал Гвен запись песни "Who's Got My Lightah" своей группы L.A.P.D. – и певица спустя годы якобы скопировала припев этой песни, изменив слова с "Who's got my lightah?" на "Who's got the lighter? Let's spark the fire". Истец настаивает, что ритм, мелодия и бэкграунд-музыка припева песни Гвен практически идентичны "Who's Got My Lighter" и обе песни исполняются в одинаковой тональности. Теперь Моррилл требует, чтобы Гвен Стефани заплатила ему 25 миллионов долларов, а также перечислила всю прибыль от продаж своего хита и оплатила судебные издержки.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як позбутися алкогольної залежності в Одесі: сучасні методи та де знайти допомогу 26 апреля 2026

Наркологічна клініка «Довіра» в Одесі спеціалізується на анонімному лікуванні алкоголізму та наркоманії. Клініка працює цілодобово, лікарі виїжджають додому.

Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026

Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.

Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026

Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше