27 мая 2022
В Кремле отвергают утверждения США и Европейского Союза о том, что Россия заблокировала экспорт зерна из Украины, и обвинили Запад в создании такой ситуации из-за введения санкций. Об этом пишет Reuters.
"Мы категорически не принимаем эти обвинения. Наоборот, мы обвиняем страны Запада в действиях, которые привели к этому", - заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на селекторном совещании с журналистами 26 мая.
Он призвал Запад снять санкции, которые якобы блокируют экспорт зерна из Украины.
Напомним, из-за заблокированных морских портов Украина ежедневно теряет 170 миллионов долларов, а внутри страны находится 90 миллионов тонн агропродукции.
Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский призвал мир помочь сделать коридор для вывоза зерна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сестру-співачку легендарної Тоні Брекстон знайшли в калюжі крові з жахливими травмами 21 августа 2025
Сестру-співачку легендарної Тоні Брекстон знайшли в калюжі крові з жахливими травмами: що відомо Жінка пережила клінічну смерть
Кінець літа не привід для безтурботності: важливий захист від теплового удару 21 августа 2025
Кінець літа не привід для безтурботності: важливий захист від теплового удару
Розвідка Британії: РФ готує дітей до війни дронів 21 августа 2025
Зростання підготовки у сфері БПЛА в Росії безпосередньо пов'язане з війною проти України, зазначають експерти.