Бокс-офис США: "Джентльмены" потерпели крушение

29 января 2020

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах США за уикенд с 24 по 26 января 2020 года. По данным Box Office Mojo, две новинки попали в десятку лидеров.

С результатом в 34 млн долларов закончили уикенд "Плохие парни навсегда". Фильм сохранил за собой первую строчку, а также показал хорошую динамку, потеряв только 46% кассы. Всего третья часть франшизы собрала в США более 120 млн долларов, поэтому переговоры о четвертой уже ведутся.

В международном прокате фильм добавил еще 19 стран на минувших выходных. Таким образом, сборы вне США уже достигли отметки в 95 млн.

"1917" также хорошо провел уикенд, сократив кассу всего на 28%. Многочисленные номинации на премию "Оскар" способствовали росту интереса к картине. За выходные она собрала 15,8 млн долларов, всего – 103,9 млн. Кроме того, фильм Сэма Мендеса идет в 50 странах, где его суммарная касса составила уже 97 млн.

На третьем месте расположился Дулиттл. Его удивительное путешествие также показало не самую плохую динамику – фильм потерял только 43% кассы, собрав 12,5 млн долларов за уикенд. Тем не менее общая касса у фильма по-прежнему провальная – только 44,7 млн долларов. Международный прокат принес ленте еще 46 млн.

"Джентльменов" постигла неудача. Новый фильм Гая Ричи стартовал только с четвертой строчки, собрав 11 млн долларов. При этом лента была встречена хорошими отзывами критиков и зрителей. Так, на портале Rotten Tomatoes у новинки 72% положительных рецензий. Зрители, согласно опросу CinemaScore, присудили неплохой средний балл "В+". Дистрибьютор в США STX обещает, что уже на следующей неделе планируется значительное увеличение числа кинотеатров, показывающих фильм.

За международный прокат "Джентльменов" отвечает Miramax. Фильм стартовал в широком прокате в 20 странах только в минувший уикенд, хотя ранее несколько недель шел в ограниченном прокате в нескольких странах. Прокат фильма вне США сейчас принес уже 22,5 млн долларов. Лучшую кассу фильм показал в Великобритании, где сумел собрать 12,2 млн долларов. Австралия и Новая Зеландия принесли 8,8 млн.

Замыкает пятерку сиквел "Джуманджи", чья касса в США уже составила 283,4 млн долларов.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Распошивалка: что нужно о ней знать? 26 апреля 2024

Распошивальная машина, или распошивалка, — это профессиональный инструмент для тех, кто занимается шитьем одежды и изделий из ткани

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії 26 апреля 2024

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії На фото подружжя позує у новому статусі

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше