28 января 2020
В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.
Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.
Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 17e вийде обмеженим тиражем 5 декабря 2025
iPhone 17e вийде обмеженим тиражем
69-річна зірка "Сексу та міста" Кетролл вийшла заміж вчетверте 5 декабря 2025
Кім Кетролл була заміжня за сценаристом Ларрі Девісом, потім за дизайнером Андре Дж. Лісоном і аудіоінженером Марком Лівінсоном. Її третій шлюб розпався в 2004-му році
Audi випустила дизель, який працює на рослинній олії 5 декабря 2025
Audi випустила дизель, який працює на рослинній олії