28 января 2020
В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.
Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.
Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США роблять саме те, "що нам необхідно" щодо України - Рютте 12 февраля 2026
Сполучені Штати Америки, як і Європа, чинять тиск на Росію за допомогою санкцій, зазначив генсек НАТО.
У Києві затримали двох наркоманів, які працювали на ФСБ 12 февраля 2026
У Києві затримали двох наркоманів, які працювали на ФСБ
Китай купує конфісковану венесуельську нафту у США 12 февраля 2026
Закупівлі нафти розпочали також індійські нафтопереробні заводи та ще деякі країни, зокрема Ізраїль.