28 января 2020
В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.
Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.
Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Глава Єврокомісії закликала уповільнити розвиток ШІ 17 сентября 2026
Технології не мають розвиватися швидше, ніж ЄС встигає створювати необхідні правила та заходи захисту, пояснила фон дер Ляєн.
Ліквідація російських генералів: що відомо 17 сентября 2026
За останній час Сили оборони відправили на концерт до Кобзона ймовірно двох топових російських командувачів.
Жінка вперше очолила бойовий корабель ВМС Німеччини 17 сентября 2026
Нині Ніклас має привести фрегат і його екіпаж із 126 військовослужбовців на повну бойову готовність після ремонту на верфі.