28 января 2020
В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.
Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.
Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британська співачка та акторка Сʼюкі Вотергауз «запалила» на сцені у шортах Frolov 11 августа 2026
Носії: Сʼюкі Вотергауз «запалила» на сцені у шортах Frolov
Понад 400 км/год і бойові випробування: в Україні розкрили можливості нового дрона Litavr+ 11 августа 2026
Понад 400 км/год і бойові випробування: в Україні розкрили можливості нового дрона Litavr+
Равлик рухається швидше за війська Росії - посол Британії 11 августа 2026
Росіяни зазнають величезних втрат в Україні, а темпи їхнього просування є повільнішими за швидкість равлика, заявив дипломат.