28 января 2020
В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.
Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.
Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Від бюджетних до флагманських: які Android-смартфони найвигідніше купувати у 2026 році 13 октября 2026
Від бюджетних до флагманських: які Android-смартфони найвигідніше купувати у 2026 році
Квентін Тарантіно дебютує в театрі з власною п’єсою 13 октября 2026
Квентін Тарантіно дебютує в театрі з власною п’єсою
У Польщі двох росіян підозрюють у зв’язках із терористами 13 октября 2026
У Польщі викрили міжнародне злочинне угруповання, яке два роки обкрадало людей через мобільні платежі. Серед 12 затриманих - двоє росіян, яких перевіряють на можливі зв’язки з терористичними організаціями.