28 января 2020
В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.
Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.
Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані продовжуються масові арешти 16 марта 2026
Масові арешти відбулися у кількох частинах країни. Десятки людей звинуватили у шпигунстві на користь Ізраїлю та США
Названо рослину, яка допоможе схуднути 16 марта 2026
Вживання селери може допомогти у втраті зайвих кілограмів.
Сербія заявила про загрозу нападу 16 марта 2026
Вучич заявив про підготовку до можливого нападу на Сербію з боку Хорватії, Албанії та Косово.