"Боль и слава" стала триумфатором премии "Гойя"

28 января 2020

В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.

Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.

Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому Ніколас Кейдж офіційно відмовився від прізвища Коппола 1 июня 2026

62-річний оскароносний актор Ніколас Кейдж десятиліттями носив це ім’я лише на екрані. Тепер воно стало його справжнім. У свіжому інтерв’ю журналу Variety

У Києві зафіксували три температурні рекорди у травні 1 июня 2026

У Києві зафіксували три температурні рекорди у травні

РФ готує аналог Starlink і вже запускає супутники 1 июня 2026

На орбіті у тестовому режимі працюють перші 16 супутників. Однак для стабільної передачі даних потрібно щонайменше 200–250.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше