"Боль и слава" стала триумфатором премии "Гойя"

28 января 2020

В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.

Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.

Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Сенаті пригрозили перевізникам російського дизпалива 29 октября 2026

Закон про припинення імпорту російської нафти забороняє ввезення до США російських нафтопродуктів, зокрема дизелю. Цей закон не може односторонньо скасувати жоден президент.

ЄС відмовляється від "асоційованого членства" для Канади 29 октября 2026

Після кількох днів суперечок ЄС нарешті досяг угоди стосовно "ще більшого зближення" з Канадою.

П’ять тихих симптомів інсульту можуть бути більш руйнівними для мозку 29 октября 2026

Людина може перенести інсульт, не помітивши цього. Інсульт виникає, коли припиняється кровопостачання частини мозку –…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше