28 января 2020
В Испании состоялось вручение национальной кинопремии "Гойя". Семь статуэток завоевала автобиографическая драма Педро Альмодовара "Боль и слава", в которой главную роль исполнил Антонио Бандерас.
Лента была признана лучшим фильмом, лучшей режиссерской работой, отметилась за лучший оригинальный сценарий, лучшего актера (Бандерас), лучшую актрису второго плана (Джульетта Серрано), лучшие монтаж и музыку.
Напомним, ранее "Боль и слава" получила награду Каннского кинофестиваля, которая досталась Бандерасу за убедительное и тонкое перевоплощение в Педро Альмодовара. В настоящее время фильм является участником оскаровской гонки и претендует на американскую статуэтку в двух номинациях: лучший международный фильм и лучшая мужская роль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бомбардувальники РФ пролетіли над Британією, НАТО підняло літаки 25 декабря 2025
Винищувачі Су-33 супроводжували бомбардувальники дальньої дії у польоті, що могло бути навмисною спробою роздратувати Захід.
Онуфрійчук із сином в однакових піжамах прикрасила ялинку та поділилася лайфхаком. Відео 25 декабря 2025
Мама повернулася з роботи в Україні та одразу ж взялася робити свято вдома
Трамп значно втратив вплив у США - ЗМІ 25 декабря 2025
Республіканці почали відкрито та неодноразово кидати йому виклик. Демократи почали його обігрувати.