Болгария готовит армию на случай наплыва беженцев

19 марта 2016

Болгария в пятницу, 18 марта, провела учения по укреплению границы на случай попыток массового прорыва нелегальных мигрантов.

По сообщению министерства обороны в Софии, на границу с Македонией были стянуты подразделения вооруженных сил и полицейского спецназа.

"Мы стараемся улучшить взаимодействие, чтобы справиться с миграционным кризисом", - заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев, присутствовавший на учениях вместе со своим македонским коллегой Зораном Йолевским.

Со своей стороны министерство внутренних дел в Софии сообщило, что учения проводились с целью оптимизации мер на случай попыток прорыва мигрантов через границу, а также с целью устрашения лиц, занимающихся нелегальной перевозкой людей в Европу.

Болгария готовится к усилению наплыва беженцев из-за закрытия так называемого "балканского маршрута". Еще две недели тому назад подразделения вооруженных сил и полиции провели совместные учения. С тех пор на границе Болгарии с Грецией размещено 400 болгарских солдат. В случае необходимости туда могут быть быстро переброшены еще 500 военнослужащих.

На границе с Турцией Болгария возвела заграждения из колючей проволоки протяженностью в 95 километров. На этом участке болгарской границы размещено около 2000 полицейских.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше