19 марта 2016
Болгария в пятницу, 18 марта, провела учения по укреплению границы на случай попыток массового прорыва нелегальных мигрантов.
По сообщению министерства обороны в Софии, на границу с Македонией были стянуты подразделения вооруженных сил и полицейского спецназа.
"Мы стараемся улучшить взаимодействие, чтобы справиться с миграционным кризисом", - заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев, присутствовавший на учениях вместе со своим македонским коллегой Зораном Йолевским.
Со своей стороны министерство внутренних дел в Софии сообщило, что учения проводились с целью оптимизации мер на случай попыток прорыва мигрантов через границу, а также с целью устрашения лиц, занимающихся нелегальной перевозкой людей в Европу.
Болгария готовится к усилению наплыва беженцев из-за закрытия так называемого "балканского маршрута". Еще две недели тому назад подразделения вооруженных сил и полиции провели совместные учения. С тех пор на границе Болгарии с Грецией размещено 400 болгарских солдат. В случае необходимости туда могут быть быстро переброшены еще 500 военнослужащих.
На границе с Турцией Болгария возвела заграждения из колючей проволоки протяженностью в 95 километров. На этом участке болгарской границы размещено около 2000 полицейских.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple остаточно списала легендарний iPhone X: які ще пристрої потрапили під удар 17 августа 2026
Apple остаточно списала легендарний iPhone X: які ще пристрої потрапили під удар
Знала англійською одне речення і зривала репетиції: українка розповіла про ганебну поведінку росіянки на конкурсі краси 17 августа 2026
Знала англійською одне речення і зривала репетиції: українка розповіла про ганебну поведінку росіянки на конкурсі краси та як довела зал до сліз Її метою на конкурсі було не просто здобути корону
Кушнер обговорив з лідером ХАМАС мирний план для сектору Гази 17 августа 2026
Йшлося про припинення вогню та післявоєнної моделі управління Газою. Подробиці щодо результатів зустрічі наразі невідомі.