19 марта 2016
Болгария в пятницу, 18 марта, провела учения по укреплению границы на случай попыток массового прорыва нелегальных мигрантов.
По сообщению министерства обороны в Софии, на границу с Македонией были стянуты подразделения вооруженных сил и полицейского спецназа.
"Мы стараемся улучшить взаимодействие, чтобы справиться с миграционным кризисом", - заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев, присутствовавший на учениях вместе со своим македонским коллегой Зораном Йолевским.
Со своей стороны министерство внутренних дел в Софии сообщило, что учения проводились с целью оптимизации мер на случай попыток прорыва мигрантов через границу, а также с целью устрашения лиц, занимающихся нелегальной перевозкой людей в Европу.
Болгария готовится к усилению наплыва беженцев из-за закрытия так называемого "балканского маршрута". Еще две недели тому назад подразделения вооруженных сил и полиции провели совместные учения. С тех пор на границе Болгарии с Грецией размещено 400 болгарских солдат. В случае необходимости туда могут быть быстро переброшены еще 500 военнослужащих.
На границе с Турцией Болгария возвела заграждения из колючей проволоки протяженностью в 95 километров. На этом участке болгарской границы размещено около 2000 полицейских.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найкраща їжа для простати 11 июня 2026
Що варто регулярно їсти, щоб підтримувати здоров'я простати?
Китай хоче вже в цьому році бачити людиноподібних роботів не на танцполі, а на складах і в лікарнях 11 июня 2026
Китай запустив загальнонаціональну програму з метою прискорення комерціалізації розробок у сфері людиноподібних роботів та їх впровадження на заводах, складах і в лікарнях. Програма охоплює виробництво, охорону здоров'я та ліквідацію наслідків стихійних лих. Вона передбачає тестування та впровадження технології місцевими органами влади та державними підприємствами вже цього року.
У центрі Києва BMW після зіткнення з ВАЗ збив на смерть пішохода 11 июня 2026
У центрі Києва BMW після зіткнення з ВАЗ збив на смерть пішохода. Подробиці ДТП та фото Винному загрожує до восьми років позбавлення волі