Болгария хочет отгородиться от Греции "стеной"

25 марта 2016

Чтобы не впускать мигрантов, Болгария готова к строительству забора на границе с Грецией. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Такие планы появились на фоне опасений, что мигранты выберут этот путь после закрытия маршрута через западные Балканы. 

По словам Борисова, "это очень длинная и незащищенная граница. Греческое правительство не принимает мер для ее охраны в последние месяцы. Мы готовы поставить забор, если это необходимо".

Как сообщалось, Болгария 18 марта провела учения по укреплению границы на случай попыток массового прорыва нелегальных мигрантов. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Компанії Китаю відкрито експортують Ірану й РФ деталі до "шахедів" - ЗМІ 6 мая 2026

Багато постачальників з КНР є невеликими фірмами: вони не бояться санкцій США та все частіше працюють відкрито.

В ISW пояснили причину погроз Кремля на тлі підготовки до 9 травня 6 мая 2026

Парад в Москві цього року буде найскромнішим за довгий час, на додачу до цього росіяни перебувають в стані невизначеності.

Італія стала на захист Папи Римського від критики Трампа 6 мая 2026

Нападки президента США "не є ані прийнятними, ані корисними для справи миру", заявили в МЗС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше