25 марта 2016
Чтобы не впускать мигрантов, Болгария готова к строительству забора на границе с Грецией. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
Такие планы появились на фоне опасений, что мигранты выберут этот путь после закрытия маршрута через западные Балканы.
По словам Борисова, "это очень длинная и незащищенная граница. Греческое правительство не принимает мер для ее охраны в последние месяцы. Мы готовы поставить забор, если это необходимо".
Как сообщалось, Болгария 18 марта провела учения по укреплению границы на случай попыток массового прорыва нелегальных мигрантов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США та Іран обговорюють умови перемир'я: ЗМІ дізналися подробиці 7 апреля 2026
Документ, який запропонував Пакистан, передбачає негайне припинення вогню та подальше укладення мирної угоди.
Ормузьку протоку намагаються залишити перші танкери з катарським ЗПГ 7 апреля 2026
До сьогоднішнього дня жоден завантажений танкер із ЗПГ не перетинав Ормузьку протоку з того часу, як наприкінці лютого США та Ізраїль почали завдавати ударів по Ірану.
Названо 5 ознак, які говорять про дефіцит заліза в організмі 7 апреля 2026
Дуже важливо розпізнати дефіцит заліза якомога раніше.