25 марта 2016
Чтобы не впускать мигрантов, Болгария готова к строительству забора на границе с Грецией. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
Такие планы появились на фоне опасений, что мигранты выберут этот путь после закрытия маршрута через западные Балканы.
По словам Борисова, "это очень длинная и незащищенная граница. Греческое правительство не принимает мер для ее охраны в последние месяцы. Мы готовы поставить забор, если это необходимо".
Как сообщалось, Болгария 18 марта провела учения по укреплению границы на случай попыток массового прорыва нелегальных мигрантов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Греції запалення олімпійського вогню перенесли в музей через негоду 28 ноября 2025
У Греції через дощ урочисте запалення олімпійського вогню для зимових Ігор-2026 вперше провели всередині музею, показавши замість традиційного ритуалу відеозапис репетиції.
Брежнєва поділилася зі своєю Insta-аудиторією новим фотосетом 28 ноября 2025
Співачка Віра Брежнєва поділилася зі своєю Insta-аудиторією новим фотосетом, для якого постала перед камерою в лаконічному чорному оверсайз-луці та темних окулярах.
Трамп заявив, що не запросить ПАР на саміт G20 28 ноября 2025
Глава Білого дому вкотре накинувся з критикою на країну за "жахливі порушення прав людини".