18 июля 2019

"Мы решили полностью обновить устаревшие нормы по проектированию медучреждений и один из важных вопросов – обеспеченность больничных палат туалетами и душевыми. <...> Предложение пока такое – чтобы туалет и душевая были в каждой палате. В некоторых обычных больницах и в большинстве частных есть такие палаты. Мы же хотим сделать эту норму обязательной для всех", – написал на своей странице в Facebook замглавы ведомства Лев Парцхаладзе.

Он добавил, что важно также сделать новые туалеты и душевые комнаты доступными для маломобильных групп населения – людей с инвалидностью, пациентов с послеоперационным состоянием здоровья, беременных и тому подобное.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи допомагає молоко при болях у шлунку 10 июля 2026
Лікар попереджає, що молоко не варто сприймати як засіб від дискомфорту у шлунку – якщо…
Німеччина і США домовилися про розширення виробництва ракет у Європі 10 июля 2026
Планується задовольнити національний, європейський і світовий попит на керовані ракети середньої дальності класу "повітря-повітря" та скоротити строки їх постачання.
Character.AI представила формат коротких серіалів з можливістю спілкування з героями 10 июля 2026
Платформа Character.AI анонсувала запуск нового формату коротких мікросеріалів для мобільних пристроїв, створених переважно за допомогою штучного інтелекту. Після перегляду кожного епізоду користувачі зможуть продовжити взаємодію з персонажами через вбудований чат.