Больные щенки на свалке сподвигли успешного стоматолога бросить работу

29 ноября 2018

Житель Греции Теоклитос Проестакис (Theoklitos Proestakis) бросил прибыльную работу стоматологом и потратил все деньги на создание приюта для животных. Такое решение он принял после того, как встретил истощенных щенят на свалке в родном городе Иерапетра. О своей жизни с собаками и кошками он рассказал изданию iefimerida.

Проестакис проходил мимо свалки несколько лет назад. Грек увидел оставленных там животных и начал подкармливать. Вскоре местные жители принялись жаловаться на него, поскольку планировали умертвить мешающих им собак.

Он продал свой дом и фургон, собрал все заработанные на стоматологии деньги, чтобы вылечить найденных дворняжек. По информации портала The Dodo, он также какое-то время работал в ночном клубе и накопил достаточно средств, чтобы открыть приют.

Он выкупил землю и начал подбирать бездомных животных. В месяц Проестакис тратил 1,3 тысячи евро на корм и 700 евро на лечение. Грек признавался, что ветеринары бесплатно лечить животных, и он принимал этот факт.

Когда у него закончились деньги, он не знал, что делать, и собирался продавать приют. Ситуацию изменила статья в издании The Daily Mail, выпущенная в 2015 году: ее автор рассказал историю Проестакиса и опубликовал снимки животных. После этого огромное число людей со всего мира принялись писать греку с желанием пожертвовать ему деньги.

На данный момент в приюте Проестакиса живут более 500 питомцев. Он работает по 20 часов в день: просыпается в 6 часов утра, кормит всех, а затем трудится до ночи.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше