Больше половины украинцев не работают по специальности

7 июля 2018

Пока украинцы ищут работу на лето, аналитики Work.ua выяснили, как много людей в стране работает по специальности. Опрос проводился в июне 2018 года.

Как свидетельствуют результаты опроса, большая часть работников выбрала совсем другую профессию. Однако 45% все же работают в той области, которую выбрали еще при поступлении в вуз.

00002463_s

Наименее значимой причиной такого положения является невостребованность отдельных профессий — менее 10% из-за этого не работают по специальности. Чаще всего украинцы просто не находят работу по базовой специальности, или же такая работа слишком низки оплачивается.

00002464_s

11% опрошенных нигде не работают, а 19% респондентов не нравится выбранная специальность.

Напомним, за последние годы в Украине стало меньше рабочих, задействованных в производстве, количество чиновников увеличилось, а в агросекторе официально задействовано всего 5% работоспособных украинцев.

При этом все больше украинцев отдают предпочтение официальному трудоустройству. За 2017  год уровень теневой занятости сократился на 8%, подсчитали в Кабмине.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ізраїль ліквідував нового начальника генштабу Ірану 18 июня 2025

Генерала Алі Шадмані було призначено на посаду після того, як кілька днів тому Ізраїль вбив його попередника.

Несподівана проблема: корпус Galaxy S25 Edge повело вже через місяць 18 июня 2025

Несподівана проблема: корпус Galaxy S25 Edge повело вже через місяць

Суд РФ засудив українця до 20 років колонії за "підготовку теракту" 18 июня 2025

Чоловік нібито "діяв за завданням ГУР Міноборони України" та "мав інструкції з виготовлення вибухівки".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше