Борислав Береза объяснил, почему Киев стал одной из самых "грязных" столиц мира

3 февраля 2021

Чиновники относятся к Украине, как к "транзитной стране", говорит политик

Киев является одной из самых "грязных" столиц мира, при этом дела с экологией в других регионах Украины обстоят не намного лучшим образом.

Об этом лидер ЭкоПартии Борислав Береза рассказал в интервью YouTube-каналу Валерии Заружко.

Бывший спикер "Правого сектора" после сложения полномочий депутата Верховной Рады занялся бизнесом, но не забыл о политических амбициях, создав собственную партию "ЭкоПартия Березы". По его словам, главная причина катастрофической экологической ситуации во многих регионах – это коррупция в контролирующих органах и элементарное нежелание людей задумываться о вреде их деятельности для будущих поколений украинцев.

Сравнивая программы озеленения в крупнейших городах мира с действиями киевской власти, Береза заявил, что застройка зеленых зон столицы и постоянные столкновения на проблемных объектах с экоактивистами происходят из-за отношения чиновников к Украине, как к "транзитной стране", в которой они не планируют жить до старости, не планируют растить детей и внуков.

Кроме этого, Береза поделился опытом борьбы с мошенниками, которые цинично обкрадывают людей под видом благотворительных сборов на лечение детей.

Он советует не поддаваться импульсу и без проверки достоверности документов не переводить даже небольшие суммы на лечение, так как преступники часто используют такие истории для личного обогащения, подрывая веру людей в добро и лишая помощи действительно нуждающихся в поддержке детей.

К сожалению, преступники, которых ему удалось разоблачить и довести дело до суда несколько лет назад, уже на свободе. Поэтому Береза посоветовал, прежде чем сделать перевод для оплаты лечения на чей-то счет, хотя бы погуглить и убедиться, что деньги собирает благотворитель, а не мошенники.

Напомним, Борислав Береза открыл собственный проект расследований коррупции чиновников.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше