Бразилия намерена признать Голодомор в Украине геноцидом

29 апреля 2022

Федеральный сенат признал Голодомор 1932-1933 годов в Украине геноцидом. Соответствующий законопроект был подан сенатором Альваро Диасом, и одобрен во время заседания 26 апреля сообщает Agencia Senado.

Отмечается, что соответствующий законопроект был одобрен одной из двух палат бразильского парламента единогласно. Следующим этапом должно стать голосование за этот же закон в Палате депутатов Национального Конгресса Бразилии.

В законопроекте прописан и День памяти жертв Голодомора. Предполагается, что в Бразилии памятным днем станет четвертая суббота ноября.

Напомним, в начале апреля парламент Чехии признал Голодомор геноцидом украинцев.

К слову, Сенат США признал Голодомор в Украине геноцидом в 2018 году.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Броварах сталася жахлива аварія: загинули двоє дітей, є постраждалі 21 июня 2026

У Броварах сталася жахлива аварія: загинули двоє дітей, є постраждалі. Фото В автівці перебували десять осіб

Фахівці назвали небезпечні продукти для людей з високим холестерином 21 июня 2026

Високий рівень холестерину в крові є одним з головних факторів ризику виникнення хвороб системи кровообігу…

Арагчі збирається до Швейцарії на переговори зі США - ЗМІ 21 июня 2026

Поїздку міністра закордонних справ Ірану заплановано на суботу, повідомило джерело, однак це ще може змінитися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше