Бразилия за 5 месяцев удвоила золотой запас

24 декабря 2012

Бразилия увеличила золотой запас в ноябре 2012 года третий месяц подряд - на 14,7 тонны, с августа его объем удвоился и теперь составляет максимальные с ноября 2000 года 67,2 тонны.

Бразилия в октябре закупила на мировых рынках 17,2 тонны золота, в сентябре - 1,7 тонны, что стало первым увеличением золотого запаса с 2008 года.

Многие центробанки мира повысили в этом году долю драгметаллов в своих резервах, золотой запас увеличили в том числе Россия, Беларусь и Южная Корея.

По подсчетам экспертов, за 9 месяцев 2012 года государства мира приобрели 373,9 тонны золота, и, по оценкам Всемирного золотого совета (WGC), за год в целом общий объем закупок будет ближе к нижней границе диапазона 450-500 тонн.

Как прогнозирует аналитик National Australia Bank Александра Найт, развивающиеся страны продолжать наращивать золотой запас более быстрыми темпами, чем развитые, поскольку доля драгоценных металлов в их резервах существенно ниже. Так, по данным WGC, США, Германия, Италия и Франция держат свыше 70% своих резервов в золоте. Для Бразилии, крупнейшей страны с развивающейся экономикой по объему ВВП после Китая, этот показатель составляет всего 0,8%.

Цены на золото растут уже 12-й год подряд, с начала 2012 года металл с немедленной поставкой подорожал на 5,1%. Эксперты ожидают, что в 2013 году золото достигнет пика стоимости и постепенно будет дешеветь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

EHang розпочала серійне виробництво пожежних безпілотних дронів EH216-F 26 декабря 2025

У грудні 2025 року перший серійний безпілотний дрон EH216-F у модифікації для гасіння пожеж зійшов з конвеєра в Пекіні, що стало важливим етапом у розвитку «економіки малих висот» в Китаї. Це третя спеціалізована версія електролітака EH216 китайської компанії EHang після пасажирської та вантажної моделей. Нещодавня пожежа в висотній будівлі в Гонконгу підкреслила важливість засобів висотного пожежогасіння, яка з розвитком дронів набуде зовсім іншого характеру.

Китай вирішив, що ШІ здатний на «підрив державної влади та повалення соціалістичної системи» 26 декабря 2025

Хоча уряд Китаю вважає ШІ-технології вкрай важливими для майбутнього країни, регулювання та нещодавні чистки онлайн-контенту свідчать про побоювання, що ШІ може дестабілізувати суспільство.

У Києві на гарячому затримали кілера ФСБ, який намагався вбити офіцера ГУР МО України 26 декабря 2025

У Києві на гарячому затримали кілера ФСБ, який намагався вбити офіцера ГУР МО України. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше