10 февраля 2021
Во французском городе Грасс британский миллионер Патрик Дитер построил дом стоимостью 64 миллиона долларов, однако вынужден его снести по решению суда. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщило издание The Insider.
Отмечается, что Высший суд Франции принял решение о снесении особняка, поскольку он был возведен без разрешения в охраняемой лесной зоне. На выполнение воли суда у Дитера есть 18 месяцев.
При этом хозяин дома признал, что на слушаниях в 2016 и 2017 годах забыл запросить разрешение на строительство замка и игнорировал судебные запреты на его прекращение.
По данным издания, работы на участке велись с 2000 по 2011 год. В готовом доме есть несколько лаундж-зон, библиотека, камин XV века, погреб с винным залом и кухня с видом на итальянский сад, указано в материале. В нем могут разместиться до 36 гостей.
Как сообщалось, поместье вдовы автопромышленника Генри Форда II Кэтлин ДюРосс Форд, которое стало предметом судебной тяжбы между наследниками, выставили на продажу. За него назначили цену в 58 миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представнику Франції на Євробаченні 2024 винесли вирок у справі про сексуальні домагання: яке покарання він понесе 18 сентября 2025
Представнику Франції на Євробаченні 2024 винесли вирок у справі про сексуальні домагання: яке покарання він понесе Скандал не завадив виконавцю продовжити кар’єру у 2024 році
Саша Бо зазнімкувала 1,5-річну дочку на плечах татка та привітала її з особливим днем. Фото 18 сентября 2025
Саша Бо показала 1,5-річну дочку в рожевому образі на плечах у тата і з букетами квітів
Даша Квіткова в саднах і бинтах стала героїнею незвичного фотосету 18 сентября 2025
Блогерка Даша Квіткова, яка на початку вересня заручилася з футболістом Володимиром Бражком, поділилася у своєму Instagram новим, досить незвичним фотосетом.