10 февраля 2021

Во французском городе Грасс британский миллионер Патрик Дитер построил дом стоимостью 64 миллиона долларов, однако вынужден его снести по решению суда. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщило издание The Insider.
Отмечается, что Высший суд Франции принял решение о снесении особняка, поскольку он был возведен без разрешения в охраняемой лесной зоне. На выполнение воли суда у Дитера есть 18 месяцев.
При этом хозяин дома признал, что на слушаниях в 2016 и 2017 годах забыл запросить разрешение на строительство замка и игнорировал судебные запреты на его прекращение.
По данным издания, работы на участке велись с 2000 по 2011 год. В готовом доме есть несколько лаундж-зон, библиотека, камин XV века, погреб с винным залом и кухня с видом на итальянский сад, указано в материале. В нем могут разместиться до 36 гостей.
Как сообщалось, поместье вдовы автопромышленника Генри Форда II Кэтлин ДюРосс Форд, которое стало предметом судебной тяжбы между наследниками, выставили на продажу. За него назначили цену в 58 миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині чоловік влаштував стрілянину на дитячому майданчику: є поранені 19 сентября 2026
На Київщині чоловік влаштував стрілянину на дитячому майданчику: є поранені. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі
Вчені з’ясували, які продукти допомагають покращити сон та знизити рівень стресу 19 сентября 2026
Ірландські вчені виявили, що певні групи продуктів можуть позитивно впливати на сон і навіть захищати…
ООН заявила про воєнні злочини США в Ірані: Держдеп відповів 19 сентября 2026
В ООН заявили, що мають підстави вважати США відповідальними за удар по школі в Ірані, де загинули 120 дітей.