Британии грозит энергокризис из-за аварии

17 сентября 2021

Великобритания может столкнуться с энергетическим кризисом из-за повреждения в результате пожара силового кабеля, по которому страна получает электроэнергию из Франции, пишет Bloomberg.

Отмечается, что в стране сейчас катастрофически не хватает электроэнергии и любые другие аварии в электросети или неожиданные отключения могут оставить миллионы жителей страны без электричества.

СМИ напоминают, что Великобритания является чистым импортером электроэнергии. Поставка электричества из Франции, крупнейшего экспортера страны, осуществляются через два кабеля.

После аварии поставки из Франции сократятся вполовину, а на ремонт кабеля уйдет не менее полгода. Таким образом, пишет Bloomberg, в 2022 году дефицит электроэнергии существенно повлияет на цены.

Другие мощности должны быть подключены до 25 сентября, но это будет зависеть от степени повреждения и от того, можно ли безопасно эксплуатировать кабель, говорится в сообщении.

"Если мы не начнем исправлять ситуацию, то этой зимой мы столкнемся с отключением электроэнергии", - сказала Кэтрин Ньюман, генеральный директор Limejump Ltd., подразделения Royal Dutch Shell Plc, в эфире Bloomberg TV.

Как известно, в Украине также столкнулась с проблемой в энергетике из-за катастрофической нехватки угля.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше