Британия может получить "свободную торговлю" с ЕС после Brexit

23 марта 2017

ЕС может предложить Британии соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) после Brexit. Об этом сообщил Мишель Барнье, который возглавляет делегацию ЕС на переговорах о Brexit, передает "Deutsche Welle".

Руководитель делегации ЕС представил свое видение процесса выхода Великобритании из Евросоюза. По его словам, европейские переговорщики собираются в перспективе предложить Британии абсолютно новое соглашение о свободной торговле с ЕС.

Но Барнье также подчеркнул, что такие предложения возможны лишь тогда, когда будут уточнены условия выхода Великобритании из ЕС, что необходимо сделать в максимально сжатые сроки.

Барнье также добавил, что Лондон должен выполнить все финансовые обязательства, которые страна брала на себя как члена ЕС. 

Он подчеркнул, что выход Великобритании из ЕС без достижения соответствующего соглашения сулит неопределенность и серьезные проблемы для самой Великобритании. "Мы не хотим такого сценария, мы желаем достичь соглашения", – сказал Барнье.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что Британии выставят "огромный счет" за выход из Европейского союза. В частности, Еврокомиссия хочет, чтобы Британия делала вклад в проекты ЕС в течение четырех лет после того, как будет подписано соглашение о Brexit, а последние выплаты будут продолжаться до конца 2023 года.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше