Британия подписала гарантии безопасности с Финляндией

13 мая 2022

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписал взаимные гарантии безопасности с Финляндией. Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что гарантии Соединенного Королевства станут промежуточным этапом перед вступлением Финляндии и Швеции в НАТО.

"Российское вторжение в Украину изменило баланс европейской безопасности, переписало нашу реальность и изменило наше будущее. Мы видели конец периода после Холодной войны, и, к сожалению, вторжение в Украину открыло новый раздел", - заявил Джонсон.

По его словам, российская агрессия уже провалилась. Война лишь сблизила Британию с Финляндией и Швецией.

Ранее сообщалось, что Финляндия и Эстония подписали соглашение о безопасности поставок газа.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мешканець Київщини нажився на тарифах в Івано-Франківську: організатора схеми затримали в Іспанії 16 октября 2026

В Іспанії затримали 40-річного жителя Київщини, якого підозрюють у привласненні понад 71 млн грн під час формування тарифів на тепло в Івано-Франківську.

Microsoft випустила найбільший патч для Windows, усунувши понад 1400 вразливостей за один раз 16 октября 2026

Microsoft випустила найбільший патч для Windows, усунувши понад 1400 вразливостей за один раз

ЗМІ: Starshield для ЗСУ наказав обмежити Білий дім 16 октября 2026

Пентагон дістав від Білого дому вказівку сповільнити роботу системи Starshield для ЗСУ, заявили джерела Reuters.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше