Британия подписала гарантии безопасности с Финляндией

13 мая 2022

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписал взаимные гарантии безопасности с Финляндией. Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что гарантии Соединенного Королевства станут промежуточным этапом перед вступлением Финляндии и Швеции в НАТО.

"Российское вторжение в Украину изменило баланс европейской безопасности, переписало нашу реальность и изменило наше будущее. Мы видели конец периода после Холодной войны, и, к сожалению, вторжение в Украину открыло новый раздел", - заявил Джонсон.

По его словам, российская агрессия уже провалилась. Война лишь сблизила Британию с Финляндией и Швецией.

Ранее сообщалось, что Финляндия и Эстония подписали соглашение о безопасности поставок газа.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща підписала мільярдні контракти за програмою ЄС з переозброєння 1 июня 2026

Програма SAFE надає Польщі приблизно 43,7 мільярда євро у вигляді позик, які можна витратити на закупівлю оборонного обладнання від власних компаній, а також від іноземних партнерів.

У Бухаресті вимагають, щоб РФ била по Україні, не зачепаючи Румунії 1 июня 2026

Нікушор Дан хоче, щоб росіяни завдаючи ударів по містах на іншому березі Дунаю, бути впевнені, що їхні дії не загрожують румунським громадянам.

Перший погляд на новий Galaxy Z Fold: смартфон помітили у співробітника Samsung 1 июня 2026

Перший погляд на новий Galaxy Z Fold: смартфон помітили у співробітника Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше