Британия подписала гарантии безопасности с Финляндией

13 мая 2022

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписал взаимные гарантии безопасности с Финляндией. Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что гарантии Соединенного Королевства станут промежуточным этапом перед вступлением Финляндии и Швеции в НАТО.

"Российское вторжение в Украину изменило баланс европейской безопасности, переписало нашу реальность и изменило наше будущее. Мы видели конец периода после Холодной войны, и, к сожалению, вторжение в Украину открыло новый раздел", - заявил Джонсон.

По его словам, российская агрессия уже провалилась. Война лишь сблизила Британию с Финляндией и Швецией.

Ранее сообщалось, что Финляндия и Эстония подписали соглашение о безопасности поставок газа.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо: Найбільші удари по Ірану попереду 3 марта 2026

Штати не ставлять собі за мету змінити режим у країні, але будуть дуже раді, якщо іранський народ це зробить.

Макрон: Франція збільшить число ядерних боєголовок 3 марта 2026

Вісім європейських країн "погодилися" брати участь у запропонованому Францією "просунутому стримуванні".

Піт Гегсет озвучив цілі США в Ірані 3 марта 2026

Удари Сполучених Штатів по Ірану не мають на меті "зміну режиму", заявив глава Пентагону.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше