19 марта 2016
Жительница британского графства Уэст-Йоркшир потратила 130 тысяч фунтов (180 тысяч долларов) на пластические операции, позволившие добиться сходства с ее собственным портретом-шаржем.
У парикмахера Кристины Бател ушло 15 лет, чтобы с помощью хирургов добиться сходства с карикатурой, нарисованной уличным художником на острове Ибица. Когда Бател отдыхала там, ей было 15 лет.
Бател рассказала, что сразу же увидела в шарже свой идеал внешности и даже позавидовала красоте портрета.
«Я наконец-то осознала, как хочу выглядеть. Словно художник увидел меня потенциальную — такую, какой я могла бы стать, если бы постаралась», — объяснила британка.
В течение последующих лет Бател сделала ряд хирургических операций (в частности, перенесла пять маммопластик, чтобы увеличить грудь с неполного пятого размера до двенадцатого). Также женщина регулярно выполняла различные косметические процедуры: так, на поддержание загорелого цвета кожи у нее уходит от 200 фунтов (277 долларов) в месяц.
Жительница Великобритании подчеркнула, что, по ее мнению, полное сходство с карикатурой еще не получено, поэтому она продолжит трансформации.
«Я не думаю, что когда-либо перестану делать операции», — сказала Кристина, пояснив, что с возрастом на поддержание достигнутого результата придется тратить все больше сил.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Британії жінка без матки народила дитину після трансплантації 25 февраля 2026
Уперше у Великій Британії жінка, яка від народження не мала матки, змогла виносити й народити сина завдяки трансплантації органу від померлої донорки.
Угорщина проігнорувала пропозицію зустрічі Зеленського й Орбана 25 февраля 2026
Глава українського МЗС звинуватив очільника угорського уряду у "демонізації" України задля здобуття внутрішньополітичних дивідендів.
Нова Зеландія надасть нову допомогу Україні та введе санкції проти РФ 25 февраля 2026
Нова Зеландія надасть NZD5 млн гуманітарної допомоги міжнародним партнерам, які підтримують українських цивільних осіб.