14 марта 2016
Дизайнер из британского графства Глостершир создала первый в мире твидовый костюм для коня. Эмме Сэндхэм-Кинг (Emma Sandham-King) понадобилось в десять раз больше ткани, чем для производства такого же наряда для человека.
Первым костюм из трех частей примерил конь по кличке Морстид. Он представит туалет на ежегодных лошадиных скачках Челтенхема во вторник, 15 марта.
Дизайнер потратила на работу над одеянием четыре недели. «Создать первый в мире твидовый костюм для лошади было самым тяжелым испытанием за всю мою карьеру. Я использовала 18 метров оригинальной ткани марки Harris Tweed», — рассказала Сэндхэм-Кинг.
Ткань Harris Tweed производится вручную жителями шотландских островов Гаррис, Льюис, Норт-Уист, Барра и экспортируется более чем в 40 стран.
В декабре 2015-го редактор журнала Maxim Джаред Келлер стал инициатором дискуссии в Twitter о том, как собаки носили бы штаны, если бы им приходилось это делать. Вопрос сопровождал рисунок с двумя собаками — на одной штаны надеты только на задние лапы, на другой — на все четыре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Юрія Ткача похвалилася струнким тілом на відпочинку 3 ноября 2026
Дружина шоумена Юрія Ткача, Вікторія Ткач вирішила гайнути з донькою Лізою та подругою на в'єтнамський острів у Сіамській затоці.
Біля Саудівської Аравії під обстріл потрапив нафтовий танкер 3 ноября 2026
Судно уразили двома невідомими снарядами у північній частині Перської затоки, усіх членів екіпажу евакуювали в безпечне місце.
Складаний iPhone Duo витримує краще, ніж очікувалося: 147 тисяч згинань позаду 2 ноября 2026
Складаний iPhone Duo витримує краще, ніж очікувалося: 147 тисяч згинань позаду