14 марта 2016
Дизайнер из британского графства Глостершир создала первый в мире твидовый костюм для коня. Эмме Сэндхэм-Кинг (Emma Sandham-King) понадобилось в десять раз больше ткани, чем для производства такого же наряда для человека.
Первым костюм из трех частей примерил конь по кличке Морстид. Он представит туалет на ежегодных лошадиных скачках Челтенхема во вторник, 15 марта.
Дизайнер потратила на работу над одеянием четыре недели. «Создать первый в мире твидовый костюм для лошади было самым тяжелым испытанием за всю мою карьеру. Я использовала 18 метров оригинальной ткани марки Harris Tweed», — рассказала Сэндхэм-Кинг.
Ткань Harris Tweed производится вручную жителями шотландских островов Гаррис, Льюис, Норт-Уист, Барра и экспортируется более чем в 40 стран.
В декабре 2015-го редактор журнала Maxim Джаред Келлер стал инициатором дискуссии в Twitter о том, как собаки носили бы штаны, если бы им приходилось это делать. Вопрос сопровождал рисунок с двумя собаками — на одной штаны надеты только на задние лапы, на другой — на все четыре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda
Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв 15 сентября 2025
Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв
Данія обійде 20 законів заради будівництва українського заводу 15 сентября 2025
Українська компанія Fire Point планує запустити в Данії виробництво твердого ракетного палива. Подібний крок стане першим прецедентом присутності українського оборонного бізнесу в країні.