14 марта 2016
Дизайнер из британского графства Глостершир создала первый в мире твидовый костюм для коня. Эмме Сэндхэм-Кинг (Emma Sandham-King) понадобилось в десять раз больше ткани, чем для производства такого же наряда для человека.
Первым костюм из трех частей примерил конь по кличке Морстид. Он представит туалет на ежегодных лошадиных скачках Челтенхема во вторник, 15 марта.
Дизайнер потратила на работу над одеянием четыре недели. «Создать первый в мире твидовый костюм для лошади было самым тяжелым испытанием за всю мою карьеру. Я использовала 18 метров оригинальной ткани марки Harris Tweed», — рассказала Сэндхэм-Кинг.
Ткань Harris Tweed производится вручную жителями шотландских островов Гаррис, Льюис, Норт-Уист, Барра и экспортируется более чем в 40 стран.
В декабре 2015-го редактор журнала Maxim Джаред Келлер стал инициатором дискуссии в Twitter о том, как собаки носили бы штаны, если бы им приходилось это делать. Вопрос сопровождал рисунок с двумя собаками — на одной штаны надеты только на задние лапы, на другой — на все четыре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран продав Росії ракет на $2,7 млрд - ЗМІ 13 января 2026
Тегеран також поставив безпілотники-камікадзе Shahed-136 і поділився технологією, яка дозволила Росії виробляти їх на внутрішньому ринку під назвою Geran-2.
З Осадчою в купальниках, дітьми, Монатіком та Білик: Єфросиніна згадала свій 2016-й у рідкісних фото 13 января 2026
Єфросиніна згадала себе у 2016-му
Гейтс попередив про ризик перетворення ШІ на інструмент тероризму 13 января 2026
Гейтс попередив про ризик перетворення ШІ на інструмент тероризму