14 марта 2016
Дизайнер из британского графства Глостершир создала первый в мире твидовый костюм для коня. Эмме Сэндхэм-Кинг (Emma Sandham-King) понадобилось в десять раз больше ткани, чем для производства такого же наряда для человека.
Первым костюм из трех частей примерил конь по кличке Морстид. Он представит туалет на ежегодных лошадиных скачках Челтенхема во вторник, 15 марта.
Дизайнер потратила на работу над одеянием четыре недели. «Создать первый в мире твидовый костюм для лошади было самым тяжелым испытанием за всю мою карьеру. Я использовала 18 метров оригинальной ткани марки Harris Tweed», — рассказала Сэндхэм-Кинг.
Ткань Harris Tweed производится вручную жителями шотландских островов Гаррис, Льюис, Норт-Уист, Барра и экспортируется более чем в 40 стран.
В декабре 2015-го редактор журнала Maxim Джаред Келлер стал инициатором дискуссии в Twitter о том, как собаки носили бы штаны, если бы им приходилось это делать. Вопрос сопровождал рисунок с двумя собаками — на одной штаны надеты только на задние лапы, на другой — на все четыре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Онучка, онук і невістка Ротару показалися під час подорожі до Японії. Фото 26 ноября 2025
Онука співачки Софії Ротару, 24-річна модель Софія Євдокименко поділилася в своїх Insta-сторіс атмосферними фото і відео з поїздки до Японії.
Трамп зробив заяву щодо "мирної угоди" 26 ноября 2025
За минулий місяць, за словами Трампа, у війні нібито загинуло 25 тисяч українських і російських солдатів.
У Києві директор фірми привласнив майже 30 млн грн під виглядом закупівлі дронів 26 ноября 2025
У Києві директор фірми привласнив майже 30 млн грн під виглядом закупівлі дронів