9 января 2016
В Британии женщину-трансгендера признали виновной в изнасиловании, которое она совершила еще будучи мужчиной.
Приговор в отношении Дэвида Айртона, который сейчас называет себя Давиной, будет вынесен 4 марта. До тех пор обвиняемая останется под стражей в мужской тюрьме Винчестера, поскольку судья решил, что она может представлять опасность для самой себя. Прошлым летом Айртон пыталась покончить с собой.
В данный момент Айртон 34 года, называть себя женщиной она стала в 2012 году. По ее признанию, она не делала операций по коррекции пола, а также не принимала лекарств.
Преступление, за которое Давина понесет наказание, было совершено осенью 2004 года в Портсмуте. Тогда Айртон изнасиловал в гараже 15-летнюю девушку, сбежавшую из дома. По словам потерпевшей, она кричала, чтобы разбудить друзей, которые спали там же, однако ей это не удалось.
В октябре 2014 года в Великобритании трансгендера Тару Хадсон осудили на 12 недель за драку в баре и отправили в мужское исправительное заведение. Мать обвиняемой Джеки Бруклин создала петицию с требованием перевести ее дочь в женскую тюрьму. Она утверждала, что жизнь и здоровье девушки находятся под угрозой, поскольку о гендерном прошлом Тары напоминает только указанный в документах пол.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Келлог запропонував запровадити новий "план Маршалла" для України 10 июля 2025
Келлог нагадав, що після завершення Другої світової війни США запровадили План Маршалла для Європи.
Бєдняков, Сумська та інші зірки опинилися під масованою атакою Києва. Жахливі фото 10 июля 2025
"Я сказав їй, що все буде добре, але..." Бєдняков, Сумська та інші зірки опинилися під масованою атакою Києва. Жахливі фото Вид з вікна деяких знаменитостей після обстрілу лякає
Росія відреагувала на рішення ЄСПЛ щодо MH17 10 июля 2025
Москва не збирається виконувати будь-які рішення ЄСПЛ, pокрема й рішення щодо катастрофи літака, запевнив Дмитро Пєсков.