20 декабря 2012
Британской студентке пришлось догонять поезд прямо по рельсам, когда поняла, что оставила в нем свою диссертацию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
34-летняя жительница графства Ланкшир ехала в институт на экзамен. Она была вынуждена сойти с поезда на промежуточной станции, чтобы оплатить проезд.
Студентка пыталась оплатить билет в электричке, но билетная касса кондуктора не приняла ее кредитную карту. Британка вышла, чтобы приобрести билет в кассе на промежуточной остановке, и только купив билет, женщина обнаружила, что поезд уже тронулся, а в нем остались ее личные вещи и диссертация.
Студентка настолько запаниковала, что спрыгнула с перрона и побежала по рельсам за уходящим поездом, надеясь сесть на него на следующей остановке, которая была сравнительно недалеко. Женщина пробежала два километра, миновала виадук, здесь-то ее и задержали полицейские.
После допроса полицейские отпустили горе-студентку, правда, предварительно оштрафовав на 50 фунтов стерлингов.
"Это, несомненно, очень опасная ситуация, в которую она поставила как себя, так и сотрудников железной дороги и полиции. На нас, полицейских, лежит обязанность защищать людей и охранять их безопасность. Люди иногда совершенно не думают о последствиях", — пояснил инспектор Фил Хатчинсон из отделения полиции графства Ланкшир.
Из-за забега студентки за поездом, в котором от нее уезжала ее диссертация, движение железнодорожного транспорта на участке Колн — Блэкпул было приостановлено на 10 минут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою 18 сентября 2025
Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою
НСЗУ: у медсистемі більшає лікарів, але зменшується кількість медсестер 18 сентября 2025
В Україні зростає кількість лікарів, але водночас спостерігається відчутний дефіцит медсестер. Про це водному з інтерв’ю розповіла голова Національної служби...
Король Чарльз на банкеті для Трампа закликав підтримувати Україну 18 сентября 2025
Слова короля знайшли своє відображення в жесті президента США, який схвально кивнув у відповідь.