7 марта 2015
Семья 11-летнего школьника из Манчестера оказалась в центре скандала, после того как отправила его в школу в костюме героя книги "50 оттенков серого" Кристиана Грея.

В начале марта в Британии ежегодно празднуется Всемирный день книги (в остальных странах его отмечают 23 апреля). В рамках празднований школьники должны прийти на учебу в костюмах литературных персонажей.
Родители Лиама Скоулза одели его в серый костюм, дав ему в руки повязку на глаза и кабельные стяжки - в книге и недавней экранизации герои использовали их во время сексуальных утех.
Администрация школы посчитала наряд оскорбительным и не позволила мальчику участвовать в групповых фотографиях.
Мать мальчика - Никола Скоулз - заявила британским СМИ, что Лиам был не единственным на празднике, на ком был надет провокационный наряд. Так, один из учителей пришел в костюме серийного убийцы - главного героя американского телесериала "Декстер" (первый сезон сериала был основан на книге). По словам Скоулз, реакция школы на костюм ее сына была лицемерием.
Как сообщалось, в США 19-летний студент Мохаммед Хоссейн изнасиловал свою девушку, пояснив, что на него повлиял просмотр "50 оттенков серого", содержащей сцены с БДСМ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Мільйони навушників Sony, JBL, Xiaomi та інших брендів опинилися під загрозою злому 16 января 2026
Експерти в галузі кібербезпеки з Льовенського університету (Бельгія) виявили вразливості в аудіопристроях з підтримкою протоколу Google Fast Pair на основі Bluetooth. Гіпотетичний зловмисник може використовувати їх для прослуховування та стеження за власником.
Apple заплатить Google мільярди доларів за Gemini — OpenAI відмовилася від угоди щодо Siri 16 января 2026
За повідомленнями мережевих джерел, в рамках нового партнерського угоди Apple заплатить Google близько 1 млрд доларів на рік за використання ІІ-моделей Gemini, які стануть основою нового голосового помічника Siri. У повідомленні зазначається, що OpenAI свідомо відмовилася від угоди з Apple, в рамках якої основою Siri могла стати одна з моделей розробника ChatGPT.
В російському Сиктивкарі стався вибух в будівлі МВС: є потерпілі 16 января 2026
Причиною вибуху в Центрі профпідготовки стала світлошумова граната, підтвердили в МОЗ; на місці працюють криміналісти.