7 марта 2015
Семья 11-летнего школьника из Манчестера оказалась в центре скандала, после того как отправила его в школу в костюме героя книги "50 оттенков серого" Кристиана Грея.

В начале марта в Британии ежегодно празднуется Всемирный день книги (в остальных странах его отмечают 23 апреля). В рамках празднований школьники должны прийти на учебу в костюмах литературных персонажей.
Родители Лиама Скоулза одели его в серый костюм, дав ему в руки повязку на глаза и кабельные стяжки - в книге и недавней экранизации герои использовали их во время сексуальных утех.
Администрация школы посчитала наряд оскорбительным и не позволила мальчику участвовать в групповых фотографиях.
Мать мальчика - Никола Скоулз - заявила британским СМИ, что Лиам был не единственным на празднике, на ком был надет провокационный наряд. Так, один из учителей пришел в костюме серийного убийцы - главного героя американского телесериала "Декстер" (первый сезон сериала был основан на книге). По словам Скоулз, реакция школы на костюм ее сына была лицемерием.
Как сообщалось, в США 19-летний студент Мохаммед Хоссейн изнасиловал свою девушку, пояснив, что на него повлиял просмотр "50 оттенков серого", содержащей сцены с БДСМ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт Міддлтон і принц Вільям показали нові кадри 11-річної принцеси Шарлотти під час відпочинку з батьками поза камерами Відпочинок був у повному складі сім'ї, навіть з собаками
76 % усієї вкраденої за 2026 рік криптовалюти осіли в КНДР 3 мая 2026
Переважна більшість вкраденої з початку 2026 року криптовалюти використовується для фінансування КНДР. Місцеві кібервійська здійснюють історичні крадіжки криптовалюти щорічно, а іноді й щотижня, пише Dark Reading.
Остапчук зазнімкував дружину з 1-річним сином на руках 3 мая 2026
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук похвалилася новими фото зі своїм синочком Тимофієм. Деталі читайте тут.