23 ноября 2017
Одна из британских школ объявила о введении уроков, на которых ученики смогут обсуждать работы Адольфа Гитлера. Об этом в среду, 22 ноября. По словам представителей заведения, такие уроки необходимы как «противоядие от политкорректности».
Школа для мальчиков Simon Langton Boys School расположена в городе Кентерберри в графстве Кент. Курс будет называться Unsafe space («Небезопасное пространство») и предназначен для развития «свободы мышления». На него могут записаться школьники 16-18 лет, которые готовятся к поступлению в университет.
В описании курса говорится, что учащиеся «смогут ознакомиться с самыми тревожными и будоражащими идеями без каких-либо предупреждений об их опасности». В нем будут лекции под названиями «Женщины против феминизма» и «Не все культуры созданы равными». Первый урок будет посвящен противоречивому манифесту бывшего сотрудника Google Джейса Деймора, в котором он усомнился в способностях женщин к техническим наукам.
Директор школы Мэттью Бакстер (Matthew Baxter) заявил, что «Майн кампф» Гитлера не будет изучаться глубоко, однако «положения из него будут обсуждаться». В онлайн-дискуссии многие поддержали введение курса, так как «нет лучшего способа понять, что Гитлер или Джеймс Деймор были неправы, чем проанализировать их работы».
Название курса — отсылка к термину safe space («безопасное пространство») — некое место, в котором человек может быть уверен, что не подвергнется дискриминации, критике, угрозам или какому-либо вреду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча провела тур гардеробною та показала особливі луки. Відео 19 августа 2025
41-річна телеведуча Катерина Осадча вирішила зробити тур своєю гардеробною та згадати особливі луки.
Кейт уже вибирає меблі: стало відомо, куди переїздять принц і принцеса Вельські 18 августа 2025
Багатодітна родина принца і принцеси Вельських, яка наразі мешкає у котеджі Аделаїда, готується до переїзду. Але, подейкують, місцем призначення стане не маєток Форт Бельведер, як повідомлялося раніше.
Друг блогерки-мільйонниці Нати Лайм, яка стрибнула з балкона, розкрив подробиці трагедії та місце поховання: вона мала психічний розлад 18 августа 2025
Друг блогерки-мільйонниці Нати Лайм, яка стрибнула з балкона, розкрив подробиці трагедії та місце поховання: вона мала психічний розлад Востаннє він бачив подругу наприкінці 2023 року