14 апреля 2016
Житель Челябинска провел в свою квартиру пивопровод — из одного крана на кухне течет вода, из другого — охлажденный пенный напиток.

Как признался Андрей Еремеев, механик высшего разряда по образованию, он осуществил свою мечту. По его словам, идея построить пивопровод — коллективная и сначала была просто шуткой.
Труба ведет в расположенный этажом ниже магазин разливного пива. Руководство торговой сети удивилось идее, но дало добро. Был подготовлен проект перепланировки, который оформили в жилищной инспекции.
Отмечается, что знакомые Еремеева выстраиваются в очередь, чтобы прийти и посмотреть на диковинку. О том, во сколько обошлась реализация затеи, мужчина не сказал.
В январе 2015-го муниципальный совет Брюгге (Бельгия) дал фламандскому пивовару разрешение на строительство трехкилометрового пивопровода от производственного цеха, расположенного в центре города, до фабрики для фильтрации и розлива. Свою идею хозяева пивоварни De Halve Maan объяснили заботой о сохранении исторического наследия города, в частности мощеных брусчаткой мостовых в центре Брюгге, по которым двигаются перевозящие пиво грузовики. Кроме того, нововведение должно улучшить экологическую ситуацию в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарі назвали звички, які непомітно руйнують здоров’я 19 сентября 2026
Лікарі зі США Френк Ху, Чіка Анекве та Хічам Скалі назвали звички, які непомітно руйнують…
Україна не має контрактів на купівлю ракет Patriot 19 сентября 2026
Посол США при НАТО Метью Вітакер заявив, що працює з усіма союзниками, щоб знайти доступні ракети Patriot.
Представлено дизайнерський смартфон Tecno Pova 8 Pro 5G Tonino Lamborghini Limited Edition 19 сентября 2026
Виробник електроніки Tecno у співпраці з брендом Tonino Lamborghini представив смартфон Pova 8 Pro 5G Tonino Lamborghini Limited Edition, відмінною рисою якого стали італійський дизайн та естетика механіки.