14 апреля 2016
Житель Челябинска провел в свою квартиру пивопровод — из одного крана на кухне течет вода, из другого — охлажденный пенный напиток.

Как признался Андрей Еремеев, механик высшего разряда по образованию, он осуществил свою мечту. По его словам, идея построить пивопровод — коллективная и сначала была просто шуткой.
Труба ведет в расположенный этажом ниже магазин разливного пива. Руководство торговой сети удивилось идее, но дало добро. Был подготовлен проект перепланировки, который оформили в жилищной инспекции.
Отмечается, что знакомые Еремеева выстраиваются в очередь, чтобы прийти и посмотреть на диковинку. О том, во сколько обошлась реализация затеи, мужчина не сказал.
В январе 2015-го муниципальный совет Брюгге (Бельгия) дал фламандскому пивовару разрешение на строительство трехкилометрового пивопровода от производственного цеха, расположенного в центре города, до фабрики для фильтрации и розлива. Свою идею хозяева пивоварни De Halve Maan объяснили заботой о сохранении исторического наследия города, в частности мощеных брусчаткой мостовых в центре Брюгге, по которым двигаются перевозящие пиво грузовики. Кроме того, нововведение должно улучшить экологическую ситуацию в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Масштабна ДТП у Києві: пошкоджено шість авто 16 февраля 2026
Масштабна ДТП у Києві: пошкоджено шість авто
Олена Тополя здивувала причиною, чому не розповідала колишньому чоловіку про погрози від свого шантажиста 15 февраля 2026
Олена Тополя здивувала причиною, чому не розповідала колишньому чоловіку про погрози від свого шантажиста Експодружжя жодного разу не обговорювало гучну історію
США готуються до війни проти Ірану - ЗМІ 15 февраля 2026
Пентагон вже відправив на Близький Схід додатковий авіаносець з тисячами військовослужбових.