14 апреля 2016
Житель Челябинска провел в свою квартиру пивопровод — из одного крана на кухне течет вода, из другого — охлажденный пенный напиток.

Как признался Андрей Еремеев, механик высшего разряда по образованию, он осуществил свою мечту. По его словам, идея построить пивопровод — коллективная и сначала была просто шуткой.
Труба ведет в расположенный этажом ниже магазин разливного пива. Руководство торговой сети удивилось идее, но дало добро. Был подготовлен проект перепланировки, который оформили в жилищной инспекции.
Отмечается, что знакомые Еремеева выстраиваются в очередь, чтобы прийти и посмотреть на диковинку. О том, во сколько обошлась реализация затеи, мужчина не сказал.
В январе 2015-го муниципальный совет Брюгге (Бельгия) дал фламандскому пивовару разрешение на строительство трехкилометрового пивопровода от производственного цеха, расположенного в центре города, до фабрики для фильтрации и розлива. Свою идею хозяева пивоварни De Halve Maan объяснили заботой о сохранении исторического наследия города, в частности мощеных брусчаткой мостовых в центре Брюгге, по которым двигаются перевозящие пиво грузовики. Кроме того, нововведение должно улучшить экологическую ситуацию в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані прокоментували відсутність верховного лідера у публічному просторі 6 июня 2026
Верховний лідер Ірану Моджтаба Хаменеї не з'являється на публіці з міркувань безпеки, заявили у МЗС країни.
81-річного актора-зірку культових фільмів жорстоко вбив син його коханої жінки: те, що він сказав 911, шокує Поліція вже заарештувала головного підозрюваного
В порту в Румунії вибухнув морський дрон 6 июня 2026
У Міноборони країни повідомили, що дрон нібито схожий Magura V5, який використовується на війні в Україні.