14 апреля 2016
Житель Челябинска провел в свою квартиру пивопровод — из одного крана на кухне течет вода, из другого — охлажденный пенный напиток.

Как признался Андрей Еремеев, механик высшего разряда по образованию, он осуществил свою мечту. По его словам, идея построить пивопровод — коллективная и сначала была просто шуткой.
Труба ведет в расположенный этажом ниже магазин разливного пива. Руководство торговой сети удивилось идее, но дало добро. Был подготовлен проект перепланировки, который оформили в жилищной инспекции.
Отмечается, что знакомые Еремеева выстраиваются в очередь, чтобы прийти и посмотреть на диковинку. О том, во сколько обошлась реализация затеи, мужчина не сказал.
В январе 2015-го муниципальный совет Брюгге (Бельгия) дал фламандскому пивовару разрешение на строительство трехкилометрового пивопровода от производственного цеха, расположенного в центре города, до фабрики для фильтрации и розлива. Свою идею хозяева пивоварни De Halve Maan объяснили заботой о сохранении исторического наследия города, в частности мощеных брусчаткой мостовых в центре Брюгге, по которым двигаются перевозящие пиво грузовики. Кроме того, нововведение должно улучшить экологическую ситуацию в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Заняття бігом небезпечні для чоловіків, але корисні для жінок 12 августа 2026
Біг на довгу дистанцію піддає представникам сильної статі ризик серцевих нападів або інфаркту. А ось…
Китай пригрозив США "наслідками" за тиск на Росію 12 августа 2026
Пекін застеріг Вашингтон від нових санкцій проти Росії, заявивши, що політика тиску може мати негативні наслідки для самих США.
Недорогий смартфон з 90 Гц та 5000 мА·год: Lava Smart 4 надійшов у продаж 12 августа 2026
Недорогий смартфон з 90 Гц та 5000 мА·год: Lava Smart 4 надійшов у продаж