14 апреля 2016
Срезанные цветы, которые не вянут годами и растения, которое живут без почвы. Тысячи тюльпанов и роз – буквально со всего мира. В Киеве цветоводы хвастаются своими новинками. Удивительную белоснежную красавицу привез француз Филипп Манги. Ее назвали Славутич – в честь юбилея украинского города, который построили после Чернобыльской катастрофы.
Также есть хризантемы. Они от природы белые, но выращены на специальном субстрате с красителями. Их добавляют в воду и цветок их втягиевает, окрашиваясь в необычные цвета.
Рядом с кактусами разместилось еще более неприхотливое растение – тилландсия. Оно приехало из Южной Америки. В почве – не нуждается, в поливе – тоже. Достаточно только опрыскивать раз в несколько дней – оно питается влагой из воздуха, – и удобрять раз в год.
А для тех, кто вообще не имеет времени на вазоны, флористы придумали альтернативу – стабилизированные растения. Из срезанных цветов делают композиции и даже целые картины. Благодаря обработке специальным раствором они не высыхают годами.
В этом году большинство цветов, которые продают в Украине – отечественного производства. Из-за подорожания валюты иностранные букеты – уже роскошь, говорят специалисты.
"В этом году впервые мы к 8 марта продавали 97-98% цветов, выращенных в Украине", – говорит Ирина Слободянюк, президент Союза украинских цветоводов. А в прошлом году часть роз даже удалось экспортировать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нудьга: неочікувана користь для вашого здоров’я та мозку 29 октября 2026
У сучасному світі, де кожна хвилина наповнена інформацією та постійною стимуляцією, нудьга часто сприймається як…
Масштабна кібератака на Молдову: Санду скликає Радбез 29 октября 2026
Після масштабної кібератаки на державні сервіси Молдови президентка Мая Санду скликає Радбез. Хакери могли отримати персональні дані сотень тисяч громадян.
Селена Гомес і Демі Ловато відтворили культові образи з шоу «Програма захисту принцес» 29 октября 2026
Селена Гомес і Демі Ловато відтворили культові образи з шоу «Програма захисту принцес»