14 апреля 2016
Срезанные цветы, которые не вянут годами и растения, которое живут без почвы. Тысячи тюльпанов и роз – буквально со всего мира. В Киеве цветоводы хвастаются своими новинками. Удивительную белоснежную красавицу привез француз Филипп Манги. Ее назвали Славутич – в честь юбилея украинского города, который построили после Чернобыльской катастрофы.
Также есть хризантемы. Они от природы белые, но выращены на специальном субстрате с красителями. Их добавляют в воду и цветок их втягиевает, окрашиваясь в необычные цвета.
Рядом с кактусами разместилось еще более неприхотливое растение – тилландсия. Оно приехало из Южной Америки. В почве – не нуждается, в поливе – тоже. Достаточно только опрыскивать раз в несколько дней – оно питается влагой из воздуха, – и удобрять раз в год.
А для тех, кто вообще не имеет времени на вазоны, флористы придумали альтернативу – стабилизированные растения. Из срезанных цветов делают композиции и даже целые картины. Благодаря обработке специальным раствором они не высыхают годами.
В этом году большинство цветов, которые продают в Украине – отечественного производства. Из-за подорожания валюты иностранные букеты – уже роскошь, говорят специалисты.
"В этом году впервые мы к 8 марта продавали 97-98% цветов, выращенных в Украине", – говорит Ирина Слободянюк, президент Союза украинских цветоводов. А в прошлом году часть роз даже удалось экспортировать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, від яких краще відмовитися, якщо ви худнете 11 марта 2026
Дуже часто ми помиляємося, беручи за дієтичні продукти ті, які зовсім не підходять для правильного…
Чому у судинах утворюються тромби 11 марта 2026
Ми багато чули про тромби, але чому і як вони утворюються?
У Білому домі обіцяють низькі ціни на нафту після війни в Ірані 11 марта 2026
Керолайн Левітт запевнила, що Трамп не дозволить Ірану зупинити свободу навігації через Ормузьку протоку.