14 апреля 2016
Срезанные цветы, которые не вянут годами и растения, которое живут без почвы. Тысячи тюльпанов и роз – буквально со всего мира. В Киеве цветоводы хвастаются своими новинками. Удивительную белоснежную красавицу привез француз Филипп Манги. Ее назвали Славутич – в честь юбилея украинского города, который построили после Чернобыльской катастрофы.
Также есть хризантемы. Они от природы белые, но выращены на специальном субстрате с красителями. Их добавляют в воду и цветок их втягиевает, окрашиваясь в необычные цвета.
Рядом с кактусами разместилось еще более неприхотливое растение – тилландсия. Оно приехало из Южной Америки. В почве – не нуждается, в поливе – тоже. Достаточно только опрыскивать раз в несколько дней – оно питается влагой из воздуха, – и удобрять раз в год.
А для тех, кто вообще не имеет времени на вазоны, флористы придумали альтернативу – стабилизированные растения. Из срезанных цветов делают композиции и даже целые картины. Благодаря обработке специальным раствором они не высыхают годами.
В этом году большинство цветов, которые продают в Украине – отечественного производства. Из-за подорожания валюты иностранные букеты – уже роскошь, говорят специалисты.
"В этом году впервые мы к 8 марта продавали 97-98% цветов, выращенных в Украине", – говорит Ирина Слободянюк, президент Союза украинских цветоводов. А в прошлом году часть роз даже удалось экспортировать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple може кардинально змінити AirPods за допомогою вбудованих камер 11 мая 2026
Apple може кардинально змінити AirPods за допомогою вбудованих камер
Спалах хантавірусу: евакуйвані з лайнера пасажири повертаються додому 11 мая 2026
Літаки мали вивезти пасажирів із понад 20 країн у рамках евакуаційної операції. Чимало країн заявили, що їхні громадяни будуть поміщені на карантин або госпіталізовані для спостереження.
Голлівудський актор, який знімався у фільмі про Карпати, підіграв російській пропаганді на Венеційській бієнале Росіяни мріють про "світове визнання" після того, як до них підійшов голлівудський актор