2 октября 2011
Министерство аграрной политики и продовольствия отмечает снижение цен на овощную продукцию на 25-47% в сезоне 2011 года по сравнению с предыдущим. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагрополитики.
"На 25-47% снизились цены на овощную продукцию по сравнению с прошлым годом", - сообщила пресс-служба. В настоящее время наблюдается снижение средних уровней потребительских цен на морковь, картофель и капусту, сообщают Українські Новини.
Так, в текущем году по сравнению с прошлогодним сезоном картофель подешевел на 25% - с 4,08 до 3,05 гривен/кг, стоимость капусты уменьшилась на 47% - с 3,56 до 1,87 гривен/кг. Цена на морковь в этом году упала на 18% и в настоящее время ее стоимость составляет от 3,39 гривен/кг в Крыму до 5,1 гривен/кг в Киеве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров, ряд крупных агропроизводителей и розничных сетей, а также отраслевые ассоциации подписали меморандум о необходимости стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке страны. В июле 2011 года между правительством Крыма и предприятием "Крымхлеб" был подписан меморандум взаимопонимания, в рамках которого цены на социальные сорта хлеба на 1 апреля должны сохраняться неизменными до конца текущего года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У США запропонували "аварійний вимикач" для ШІ 24 июля 2026
Ініціатива з’явилася після інциденту з OpenAI, коли дві новітні моделі самостійно здійснили кібератаку на платформу Hugging Face.
У Німеччині озброєний чоловік захопив заручників у банку 24 июля 2026
У німецькому Регенсбурзі сталася надзвичайна ситуація - озброєний ножем чоловік, ймовірно, захопив людей у відділенні банку. Одна людина отримала тяжкі травми.
Google спростила перехід з iPhone на Android 24 июля 2026
Google представила нові засоби для міграції, вбудовані безпосередньо в Android 17, які спростять перехід з iPhone на смартфони під Android. Нова функція допоможе користувачам переносити по бездротовій мережі з iPhone більше типів даних без необхідності встановлювати спеціальний додаток.