6 мая 2011
Вручение второй по значимости и престижу кинопремии США «Золотой глобус» по итогам этого года состоится в Лос-Анджелесе 15 января 2012 года.
Об этом объявила Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде.
Объединение насчитывает 93 человека из 55 стран мира, которые присуждают награды в 25 различных номинациях за достижения в кинематографе и на телевидении.
Ассоциация не уточнила, кто будет вести прямую трансляцию 69-й по счету церемонии вручения «Золотых глобусов». Данный вопрос имеет принципиальное значение.
В марте учредители кинонаград подали в суд Лос-Анджелеса иск с целью поставить окончательную точку в вопросе, кто полномочен распоряжаться правом транслировать церемонию вручения «Золотых глобусов».
Ответчиком в исковом заявлении названа компания Dick Clark Productions, которую Ассоциация иностранных журналистов обвиняет в противоправном предоставлении телекомпании NBC возможности показывать ежегодное шоу до 2018 года включительно.
По заверению истца, Dick Clark с партнерами могут только продюсировать церемонию (до 2011 года включительно), но не распоряжаться авторскими правами на нее по своему усмотрению.
Кроме того, сумма заключенной с NBC сделки была существенно ниже рыночной стоимости и таким образом обесценивает «Золотой глобус».
Начало рассмотрения иска назначено на 6 сентября. Суду предстоит изучить партнерские договоры между Ассоциацией иностранных журналистов и Dick Clark Productions и решить, кому принадлежат права на трансляцию церемонии.
В случае победы учредители хотят сменить продюсерскую компанию и пересмотреть условия соглашения с NBC.
Последнее, 68-е, вручение премий состоялось в Лос-Анджелесе 16 января. Наибольшего числа - четырех наград - удостоился фильм «Социальная сеть».
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вступ України "відбере сили в ЄС" - Орбан 25 декабря 2025
Народи Європи "бачать саме те, що вступ України не додасть сили ЄС, а відбере її", стверджує угорський чиновник.
iPhone стане більш американським — покращена камера iPhone 18 отримає датчик, випущений у Техасі 25 декабря 2025
За даними видання The Elec, Samsung постачатиме Apple вдосконалені датчики зображення для iPhone, виготовлені на заводі в Остіні, штат Техас. Компанія найближчим часом планує встановити необхідне виробниче обладнання для цього проєкту і вже розмістила оголошення про вакансії для механіків, електриків, інженерів та менеджерів, які займатимуться його налаштуванням.
У Києві Porsche Cayenne на швидкості в’їхав у бетонну огорожу: є загиблий 25 декабря 2025
У Києві Porsche Cayenne на швидкості в’їхав у бетонну огорожу: є загиблий. Подробиці, фото та відео Усі обставини смертельної аварії встановлять правоохоронці