Чат-бот от Microsoft за сутки возненавидел человечество и стал нацистом

28 марта 2016

Чат-бот Tay от компании Microsoft, запущенный 23 марта 2016 года, за сутки фактически возненавидел человечество.

Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но всего за сутки выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев», передает Lenta.ru.

Внимание на превращение чат-бота в мизантропа обратил австралиец Джеральд Меллор. В своем "Твиттере" он написал, что Tay превратился из миролюбивого собеседника в настоящего нациста менее чем за 24 часа. Это, по мнению Меллора, позволяет не беспокоиться о будущем искусственного интеллекта.

Tay запоминает фразы из пользовательских разговоров, а затем строит на их основе свои ответы. В этом кроется причина такого радикального изменения во взглядах чат-бота. По всей видимости, подобным выражениям его научили собеседники.

В декабре 2015 года компания Google анонсировала разработку нового мессенджера с чат-ботами, которые будут находить нужную информацию в ответ на пользовательские запросы.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названі найпопулярніші гібридні авто в Україні у 2026 році 17 февраля 2026

Названі найпопулярніші гібридні авто в Україні у 2026 році

Трамп сказав, чого очікує від переговорів у Женеві 17 февраля 2026

Лідер США заявив, що Україні варто швидше сісти за стіл переговорів. Він вважає, що все пройде "дуже просто."

Бензин, дизель чи газ: що дешевше заправляти в 2026 році 17 февраля 2026

Бензин, дизель чи газ: що дешевше заправляти в 2026 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше