Чат-бот от Microsoft за сутки возненавидел человечество и стал нацистом

28 марта 2016

Чат-бот Tay от компании Microsoft, запущенный 23 марта 2016 года, за сутки фактически возненавидел человечество.

Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но всего за сутки выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев», передает Lenta.ru.

Внимание на превращение чат-бота в мизантропа обратил австралиец Джеральд Меллор. В своем "Твиттере" он написал, что Tay превратился из миролюбивого собеседника в настоящего нациста менее чем за 24 часа. Это, по мнению Меллора, позволяет не беспокоиться о будущем искусственного интеллекта.

Tay запоминает фразы из пользовательских разговоров, а затем строит на их основе свои ответы. В этом кроется причина такого радикального изменения во взглядах чат-бота. По всей видимости, подобным выражениям его научили собеседники.

В декабре 2015 года компания Google анонсировала разработку нового мессенджера с чат-ботами, которые будут находить нужную информацию в ответ на пользовательские запросы.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone 14 марта 2026

Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone

Таїланд планує купувати російську нафту 14 марта 2026

У зв’язку з дозволом США на купівлю нафти з РФ влада Таїланду готується розпочати переговори про придбання російської нафти

Стали відомі 5 основних мінусів від вживання какао 14 марта 2026

Нещодавно ми говорили, що пити какао дуже корисно. Але є в цьому напої і мінуси.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше