28 марта 2016
В понедельник, 28 марта, в Киеве на улице Белорусской открыли памятную доску, посвященную гражданам Беларуси, которые погибли во время Революции достоинства на Майдане, а также за время проведения боевых действий на Востоке Украины.
"Много людей пришло в Киеве на открытие памятника погибшим белорусам", – говорится в комментарии к событию.
Отметим, что мемориал посвящен Михаилу Жизневскому, погибшему 22 января 2014 года от пули снайпера на улице Грушевского; Алесю Черкашину и Виталию Тилиженко – добровольцам тактической группы "Беларусь", воевавшим в Донецкой области с самого начала оккупации и погибшим в бою под Старогнатовкой в августе 2015 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Знайдено спосіб швидко забути про свого колишнього 17 июля 2026
Якщо ви не можете перестати думати про своє колишнє, спробуйте програвати звуки уві сні. Вчені…
Комісар ЄС розкрив, що змусить Путіна погодитися на переговори 17 июля 2026
Досягнення України проти флоту та енергетичної інфраструктури РФ ставлять Київ у сильнішу позицію на потенційних переговорах.