28 марта 2016
В понедельник, 28 марта, в Киеве на улице Белорусской открыли памятную доску, посвященную гражданам Беларуси, которые погибли во время Революции достоинства на Майдане, а также за время проведения боевых действий на Востоке Украины.
"Много людей пришло в Киеве на открытие памятника погибшим белорусам", – говорится в комментарии к событию.
Отметим, что мемориал посвящен Михаилу Жизневскому, погибшему 22 января 2014 года от пули снайпера на улице Грушевского; Алесю Черкашину и Виталию Тилиженко – добровольцам тактической группы "Беларусь", воевавшим в Донецкой области с самого начала оккупации и погибшим в бою под Старогнатовкой в августе 2015 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірландії зарізали українця 19 марта 2026
Чоловік вийшов у магазин за продуктами, коли на нього напали та поранили у груди. Він зміг повернутися додому, де невдовзі помер.
Катар видворяє іранських дипломатів після удару по енергетичному центру 19 марта 2026
Доха оголосила персонами нон грата військових та безпекових аташе посольства Ірану. Їм дали добу, щоб залишити країну.
Фактори, які можуть спричинити розвиток тромбозу 19 марта 2026
Тромбоз не з'являється просто так. То як можна його уникнути?