В Киеве открыли памятную доску в честь погибших белорусов

28 марта 2016

В понедельник, 28 марта, в Киеве на улице Белорусской открыли памятную доску, посвященную гражданам Беларуси, которые погибли во время Революции достоинства на Майдане, а также за время проведения боевых действий на Востоке Украины.

"Много людей пришло в Киеве на открытие памятника погибшим белорусам", – говорится в комментарии к событию.

Отметим, что мемориал посвящен Михаилу Жизневскому, погибшему 22 января 2014 года от пули снайпера на улице Грушевского; Алесю Черкашину и Виталию Тилиженко – добровольцам тактической группы "Беларусь", воевавшим в Донецкой области с самого начала оккупации и погибшим в бою под Старогнатовкой в августе 2015 года.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Паливна криза в РФ: Путін закликав "бути готовими до всього" 4 сентября 2026

Правитель РФ визнав, що російська влада виявилася не готовою до серії ударів по енергетичній інфраструктурі, які призвели до скорочення виробництва нафтопродуктів.

Польські винищувачі перехопили розвідувальний літак РФ 4 сентября 2026

Польські винищувачі перехопили російський розвідувальний Іл-20 над Балтійським морем. Літак не порушив повітряний простір Польщі, однак становив небезпеку для цивільної авіації.

Пентагон готується до затяжного конфлікту з Іраном 4 сентября 2026

США утримують у регіоні близько 50 тисяч військових і 19 кораблів, зберігаючи можливість подальшого розгортання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше