28 марта 2016
В понедельник, 28 марта, в Киеве на улице Белорусской открыли памятную доску, посвященную гражданам Беларуси, которые погибли во время Революции достоинства на Майдане, а также за время проведения боевых действий на Востоке Украины.
"Много людей пришло в Киеве на открытие памятника погибшим белорусам", – говорится в комментарии к событию.
Отметим, что мемориал посвящен Михаилу Жизневскому, погибшему 22 января 2014 года от пули снайпера на улице Грушевского; Алесю Черкашину и Виталию Тилиженко – добровольцам тактической группы "Беларусь", воевавшим в Донецкой области с самого начала оккупации и погибшим в бою под Старогнатовкой в августе 2015 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рис із холодильника стає продуктом з багатьма корисними властивостями 22 августа 2026
Рис, що зберігався в холодильнику деякий час, стає корисними у багатьох відношеннях продуктом – наприклад,…
Біля берегів Румунії сталася пожежа на вантажному судні 22 августа 2026
У портовому комплексі Мідія на румунському узбережжі Чорного моря сталася пожежа на вантажному судні, яке перевозило руду.
Експерти назвали 7 способів уповільнити старіння на клітинному рівні 22 августа 2026
Певний спосіб життя може підвищити вироблення ферменту, який може подовжити теломери. Що це означає? По-перше,…