В Киеве открыли памятную доску в честь погибших белорусов

28 марта 2016

В понедельник, 28 марта, в Киеве на улице Белорусской открыли памятную доску, посвященную гражданам Беларуси, которые погибли во время Революции достоинства на Майдане, а также за время проведения боевых действий на Востоке Украины.

"Много людей пришло в Киеве на открытие памятника погибшим белорусам", – говорится в комментарии к событию.

Отметим, что мемориал посвящен Михаилу Жизневскому, погибшему 22 января 2014 года от пули снайпера на улице Грушевского; Алесю Черкашину и Виталию Тилиженко – добровольцам тактической группы "Беларусь", воевавшим в Донецкой области с самого начала оккупации и погибшим в бою под Старогнатовкой в августе 2015 года.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США заявили про розгортання космічної зброї 15 сентября 2026

Ця заява стала прозорим натяком Росії та Китаю після років попереджень про те, що ці дві країни відпрацьовують використання лазерів або глушіння, що наражають на небезпеку американські супутники.

Отримав понад 20 куль: у Києві помер лікар-репродуктолог, якого розстріляли біля клініки 15 сентября 2026

Отримав понад 20 куль: у Києві помер лікар-репродуктолог, якого розстріляли біля клініки Медики намагалися його врятувати, але дива не сталося

Вулкан Етна зупинив роботу аеропорту на Сицилії 15 сентября 2026

Вулкан Етна знову створив проблеми для авіапасажирів на Сицилії. Через вулканічний попіл 14 вересня роботу аеропорту Катанії призупинили до вечора.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше