В Киеве открыли памятную доску в честь погибших белорусов

28 марта 2016

В понедельник, 28 марта, в Киеве на улице Белорусской открыли памятную доску, посвященную гражданам Беларуси, которые погибли во время Революции достоинства на Майдане, а также за время проведения боевых действий на Востоке Украины.

"Много людей пришло в Киеве на открытие памятника погибшим белорусам", – говорится в комментарии к событию.

Отметим, что мемориал посвящен Михаилу Жизневскому, погибшему 22 января 2014 года от пули снайпера на улице Грушевского; Алесю Черкашину и Виталию Тилиженко – добровольцам тактической группы "Беларусь", воевавшим в Донецкой области с самого начала оккупации и погибшим в бою под Старогнатовкой в августе 2015 года.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Шахед" знищив квартиру: зірка Дитячого Євробачення Артем Котенко звернувся по допомогу 8 декабря 2025

"Шахед" знищив квартиру: зірка Дитячого Євробачення Артем Котенко звернувся по допомогу Його рідне місто постраждало після російського обстрілу

Китай таємно постачає російські пиломатеріали до Європи 8 декабря 2025

Найбільшу вигоду від цього бізнесу отримує російський мільярдер Олексій Мордашов, який контролює лісопромисловий холдинг Свеза.

З США до Каїру депортували чергову партію росіян - ЗМІ 8 декабря 2025

Точна кількість громадян РФ нині невідома, але активісти проєкту Russian America for Democracy in Russia кажуть про "кілька десятків".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше